При знакомстве с мужчиной думайте о себе

Первое, что нужно учитывать при любых отношениях — нужно думать только о себе. Не имеет значения, что про вашу влюбленность говорят посторонние люди. Иногда девушки стесняются своего мужчины. Они его любят, ценят, однако его возраст кажется им проблемой. Вдруг родные или знакомые засмеют.

Чем меньше внимания вы будете обращать на чужие комментарии и советы, тем проще вам будет жить. Если мужчина старше вас и вас это устраивает, то нет никакого смысла обращать внимания на чужое мнение. Это самое главное, что нужно учитывать при начале общения с мужчиной, который старше вас. Вы должны твердо отделить собственные желания от чужих представлений о жизни, иначе придется мучиться.

Сайты знакомств и возраст посетителей

Сайты знакомств довольно неоднозначно трактуют понятие возраста. Во-первых, человек сам пишет в профиле, сколько ему лет. Уже на этом этапе возникает интересный нюанс — например, пользователь сбросил несколько лет. Ему 45, но он пишет, что ему 40. Вы общаетесь с ним, общение приносит удовольствие, собеседник оказывается интересным человеком. А уже потом он говорит, что ему на самом деле 45 лет.

Вопрос: неужели что-то от этого поменяется? Вы ведь не воспринимаете возраст как нечто объясняющее. Да, человеку больше, чем вы думали, но сам человек от этого не меняется. В этом смысле сайты знакомств лишь доказывают, что возраст сам по себе абсолютно ничего не значит.

При этом на сайте знакомств есть и другой контекст, в котором существует возраст — требования в профиле. Например, девушка пишет о том, что парни младше 30 ее не интересуют, либо мужчины старше 45 — тут все индивидуально. То есть все же нужно признавать, что далеко не все воспринимают цифры из паспорта как нечто не особо важное.

Однако если девушка говорит о том, что парни младше 30 ее не интересуют, но ей пишет 29-летний парень, то неужели она откажется от общения, если ей понравились фотографии? Вряд ли. В этом вся неоднозначность возраста и его трактовка. Он используется как нечто абстрактное и общее. Например, если девушка написала, что не будет знакомиться с парнями младше 30, то 21-летний собеседник ей точно не нужен, а вот 28-летний вполне может подойти.

Девушка младше, мужчина старше — естественная ситуация

Если посмотреть на традиционные отношения, существовавшие по всей Европе, то можно выделить один простой факт — мужчина без проблем мог быть старше девушки. А вот ситуация, когда женщина старше, всегда воспринималась как нечто неправильное.

Можно сделать вывод — даже старые представления о браке и отношениях говорят о том, что мужчина вполне может быть намного старше девушки. Что уж говорить о современном мире, где старые представления постоянно подвергаются сомнению. Так что не нужно переживать из-за того, что вам понравился мужчина, который старше вас на 15 лет — по сути, вы даже не выбиваетесь из нормы, чтобы считать вашу ситуацию особенной и сложной.

Какие плюсы от мужчины постарше

Психологи и антропологи говорят о том, что девушки взрослеют намного быстрее, чем парни. По этой причине возникают ситуации, когда молодая девушка просто не может заводить отношения с парнями, которые учатся с ней в университете — с ними ей просто скучно. Тогда они и начинают смотреть в сторону тех, кто старше.

Само собой, у более опытных мужчин есть несомненные плюсы, и сам по себе опыт зачастую играет очень большую роль. Опытный мужчина понимает, что не нужно говорить девушке. А также знает, как правильно себя вести с ней. Эти внешние факторы играют важную роль, особенно на фоне молодых ухажеров девушки. Которые не могут сделать нормальный комплимент, и постоянно скатываются в пошлости.

Также взрослый мужчина способен дать совет в сложной ситуации, а еще помочь при возникновении каких-либо проблем. Он уже сформировался как личность, поэтому он способен избежать всех этих встрясок, которые свойственны молодым парням. Мужчины постарше знают, чего хотят, так что не будут мучить вас собственными сомнениями и вопросами.

Это молодой парень может в вас влюбиться, а потом задаваться вопросом о том, хочет ли он серьезных отношений. А если взрослый мужчина начал за вами ухаживать, то он уже твердо решил, чего он хочет. И если вы спросите его про мотивы, то он сможет спокойно их разъяснить.

Как найти мужчину старше на сайте знакомств?

Если у вас уже был удачный опыт с мужчиной, который старше вас, либо вы просто хотите попробовать такие отношения, то сайты знакомств — это лучшее место для поиска. Для начала стоит определиться с вашими целями. Вы хотите серьезных отношений или флирта? Хотите постоянных встреч или вас устроит пара свиданий в месяц? В зависимости от ответов на эти вопросы вы должны подобрать фотографии. В одном случае они будут скромные, в другом — более яркие и вызывающие.

Если вас интересуют только мужчины старше вас, то лучше написать об этом в своем профиле. Так вы сильно снизите количество сообщений от парней вашего возраста. Например, вам 23 года. Какой возраст вам кажется оптимальным? Можно указать, что вы ищете мужчину от 40, либо от 30 — все зависит от ваших собственных предпочтений, но лучше указать минимальный возраст сразу. Так вы не только сможете отсеять лишних людей, но и привлечете внимание тех, кто любит конкретику. Мужчина поймет, что вы не испугаетесь разницы в возрасте между вами. 

Общение с мужчиной, который уже сформировался как личность, происходит легче, чем с ровесниками. Во-первых, вы полностью отдаете ему право управлять беседой. Вы не должны писать первой, не должны руководить разговором, не должны выбирать темы — все это ложится на мужчину. Само собой, нигде не указаны подобные правила поведения, однако они интуитивно воспринимаются мужчинами как верные. Молодые парни им не всегда следуют — на то они и молодые парни, чтобы нарушать правила.

Взрослые мужчины любят играть в джентльменов. Открыть дверь, написать первым, подарить цветы — это стандартный набор, вам стоит к нему привыкнуть.

Само собой, вы не должны бросаться в руки первого встречного. Все-таки не забывайте, что иногда возраст оставляет следы. Если ваш 40-летний собеседник выглядит как развалина, а его живот виден даже сквозь майку на фотографиях, то подумайте, это ли вы имели ввиду, когда искали мужчину старше вас.

 Очень часто вам будут попадаться именно такие экземпляры, и ничего хорошего от них ждать не нужно. Чем старше мужчина, тем пристальнее ему нужно следить за собой, чтобы хорошо выглядеть. При поиске на сайте знакомств требуйте от мужчины именно то, что вы хотите видеть, и не соглашайтесь на что попало.

Проблемы с взрослыми мужчинами на сайтах знакомств

При поиске у вас могут возникнуть проблемы, которые связаны не только с неприятной внешностью многих собеседников. Например, некоторые взрослые мужчины настолько уверены в себе, что вас это может смутить. Особенно это касается тех, кто много зарабатывают и имеют собственный бизнес.

Они привыкают к тому, что всем управляют и всеми командуют, поэтому к вам они могут относиться скорее, как к своей работнице. Вряд ли вас это устроит — хотя бывают случаи, когда девушкам такое отношение только нравится. Это индивидуальный выбор, однако учитывайте, что и такие собеседники иногда будут попадаться.

Некоторые мужчины делают глупости и зачем-то стараются как можно больше говорить о своем возрасте. Как будто в итоге девушка захочет с ними встретиться только из-за цифры в паспорте. Иногда такое общение переходит если не в оскорбления, то в очень странные наставления.

Мужчина может начать спор на какую-нибудь тему, в которой совершенно не разбирается, а потом сказать: "Я старше, так что я прав". Подобная логика встречается часто, и должна сразу говорить о том, что мужчина вам не подходит. Взрослый человек иначе относится к аргументации, и не сводит все вопросы к своему возрасту.

Он должен быть опытным, а не нудным, иначе вы просто заскучаете. Как правило, одной беседы достаточно для того, чтобы он проявил подобные негативные качества. После этого заканчивайте диалог, и переходите к поиску других пользователей.

Не соглашайтесь на роль второй женщины

Существует мнение, что молодая девушка воспринимается взрослым мужчиной только как игрушка, поэтому серьезные отношения между ними невозможны. Само собой, это миф, однако в нем есть кое-какая логика. Многие взрослые мужчины на сайте знакомств ищут любовницу, а не любовь — это правда.

Ваша цель — понять, чего хотите именно вы, а уже потом пытаться понять, насколько ваши желания сходятся с целями собеседника. То есть если вы ищете серьезные долгосрочные отношения, а мужчина ищет любовницу, то не пытайтесь его переубедить. Не стоит думать и о том, что все само по себе изменится, если вы побудете его любовницей лишь некоторое время. Сразу заканчивайте подобный диалог, и ищите тех, кто вам больше подходит.

Этот миф во многом создан людьми, которые боятся молодых девушек, и считают их своими конкурентами. Например, жены солидных мужчин зачастую боятся юных девиц, которые лучше выглядят, и больше смеются. В них они видят угрозу своему браку. Так что не нужно поддерживать подобный миф, если он не соответствует действительности.

Из-за того, что вы молодая и красивая девушка, а ваш собеседник — взрослый и солидный мужчина, вы не обязаны быть его второй женщиной или игрушкой. Между вами могут быть и стандартные отношения, в этом нет ничего удивительного. Находите правильных людей и с самого начала общения говорите о том, чего вы хотите. Так вы сэкономите время, и лишите себя шанса попасть в неприятные ситуации.

Как преодолеть разницу в возрасте при знакомстве

Если между вами и собеседником есть пара десятилетий, то обязательно будут эпизоды непонимания. Это не что-то страшное. Представьте, что вы общаетесь с итальянцем — вы выросли в разных культурах. Сейчас вы живете в схожем глобальном контексте, однако в детстве вы смотрели разные мультфильмы, а в подростковом возрасте слушали разные музыкальные группы. Значит ли это, что вы не сможете общаться? Наоборот, можете, и вы даже способны рассказать друг другу что-то новое и интересное.

То же самое касается и людей разных возрастов. В целом у вас общая культура с общими кумирами и тенденциями, но вы смотрите на них по-разному. Молодая девушка может знать больше блогеров, а взрослый мужчина помнит больше песен из времен своей молодости — это не значит, что кто-то из них лучше или хуже. Это просто разные взгляды на примерно одни и те же вещи.

Для того, чтобы разница в возрасте стиралась, нужно искать общие интересы. Вы удивитесь, но иногда взрослые люди имеют настолько подростковые увлечения, что молодые девушки даже чувствуют себя более старыми при общении с ними. 40-летний мужчина вполне может слушать поп-панк, и кататься на скейтборде — в этом теперь нет ничего странного и необычного. В то же время молодая девушка может быть настоящим знатоком советского кинематографа.

Сайты знакомств позволяют довольно быстро понять, что объединяет людей. Можно указать свои интересы в профиле, и если у собеседника они схожие, то вы довольно быстро найдете тему для общения. А уж сам по себе возраст со временем и вовсе может восприниматься как что-то не имеющее значения.

Современный инфантилизм окончательно рушит возрастные рамки при знакомстве

Социологи отмечают, что уже несколько поколений подряд люди становятся все более инфантильными. Теперь 30-летний человек может вести образ жизни примерно такой же, как у подростка, и никто не будет его за это осуждать. Большую роль играет и феминизм, так как девушки видят, что они не обязаны родить несколько детей к 30 годам. Они могут строить карьеру и заниматься тем, что им нравится.

В итоге все возрастные стереотипы теряют свой смысл, а вместе с ними теряет влияние и сам по себе возраст. И с каждым годом этот процесс лишь усиливается, поэтому есть вероятность, что лет через 15-20 вообще никого не будет волновать возраст собеседника. Можно сказать, что если вы влюбились в мужчину, который старше вас на 20 лет, вы обгоняете время и соответствуете тенденциям ближайшего будущего. И вряд ли вас смогут осуждать люди, живущие по сравнению с вами в прошлом веке — подумайте об этом.

Что делать если влюбилась в женатого мужчину

Если вы начали общаться с мужчиной, и даже влюбились в него. А потом выяснилось, что он женат, то вряд ли вам можно позавидовать. Такие ситуации случаются очень часто, однако нет никаких рецептов для того, чтобы они завершились чем-то хорошим для всех сторон.

В таком случае вы должны сами решать, что вы хотите, и как вам этого добиться. Вряд ли есть люди, способные дать здесь точный совет, так как каждая ситуация индивидуальная. Однако есть некоторые правила, которые помогут не попадать в такие ситуации.

Например, можно избегать женатых. Просто сразу говорить о том, что вы ищете одинокого мужчину. Конечно, некоторые мужчины будут готовы обманывать и не говорить о своем семейном положении. Чтобы не терять возможность общаться с молодой девушкой.

Однако если вы с самого начала будете игнорировать тех, кто женат. То вы заметно облегчите себе жизнь в будущем.

Но если вы согласились на роль любовницы, а потом влюбились в мужчину, то вам придется страдать. Так уж устроен этот мир. Мужчина с самого начала не видел в вас человека, с которым можно строить серьезные отношения, поэтому вряд ли он вдруг захочет бросить семью, и уйти к вам. А вам придется с этим смириться.

Стоит ли знакомиться с мужчиной, у которого есть дети

Некоторых девушек отпугивает наличие детей у своего взрослого партнера. В этом есть собственная логика, однако каждый случай индивидуален. Некоторые мужчины тратят на своих детей пару дней в неделю, другие видят их от силы один раз в месяц. Поэтому вряд ли в таком случае наличие детей хоть как-то повлияет на ваши отношения.

 Но у этого вопроса есть и другая плоскость — если мужчина ушел от детей один раз, то может уйти и второй раз. Это важно, если вы задумываетесь о создании семьи и долгосрочных отношениях. Отношение человека к прошлой семье может показать, как он в будущем будет относиться к вам.

Не хотите быть одинокой матерью, которая не может дождаться алиментов — тогда будьте внимательны при выборе мужчины. Ведь не все мужчины отличаются высоким уровнем ответственности, и умеют отвечать за свои поступки.

Возраст мужчины работает в обе стороны

Несмотря на то, что более стандартным вариантом считаются отношения, где мужчина старше женщины, бывают отношения, где все наоборот. В современном мире это также входит в норму. 20-летний парень может заинтересовать 40-летнюю женщину, и наоборот. В этом тоже нет ничего необычного, а зачастую такие отношения приносят только положительные эмоции.

Стоит отметить, что роль сайтов знакомств в таком случае только растет, так как женщине сложно найти молодого парня в своем окружении. Более того, ее могут осуждать подруги и коллеги, если ее спутник намного младше.

Это конечно проблема, но ее вполне можно избежать с помощью Мордоленты. Вы сможете спокойно искать человека, который вам подходит, и никто не будет вас осуждать за ваш выбор.

При знакомстве с мужчиной постарше будьте собой

Неважно, на сколько лет собеседник старше вас — вы должны оставаться собой. Не думайте, что вы должны вести себя как очень взрослая женщина, если вашему собеседнику 45 лет. Ведь он выбрал вас из-за вашей молодости, поэтому не стесняйтесь вести себя как молодая девушка.

Если вы с самого начала будете кем-то притворяться, то вам придется жить под этой маской долгие годы — а это ничто иное как мука. Не имеет значения, что от вас ждет собеседник, ведь вы общаетесь, и знакомитесь для личного блага. По этой причине не подстраивайтесь под внешние обстоятельства — это большая ошибка.

Стоит ли рассказывать об отношениях с мужчиной постарше?

Если у вас уже начались отношения с взрослым мужчиной, то может возникнуть вопрос — как о них рассказать знакомым и семье? На самом деле этот вопрос продиктован стереотипами, которые есть в обществе. Рассказывать о отношениях с мужчиной постарше, нужно также, как и при наличии любых других отношений.

Если вы стесняетесь возраста своего мужчины, то вы как бы извиняетесь перед другими людьми. Не стоит этого делать, любовь — не то чувство, за которое нужно испытывать чувство вины. Сайты знакомств, в том числе Мордолента, всегда помогут вам найти вашу любовь, причем совершенно неважно, сколько лет вам и вашему партнеру. Главное, чтобы 18 лет исполнилось, и за 80 лет не переваливало.

Узнайте как опредилить фейковую страницу на сайте знакомств, и как вычислить фейк в реальной жизни, перейдя по ссылке здесь