Мужчины, которые не пишут первыми 

Типов мужчин, которые не могут написать девушке первыми, множество. Но можно выделить несколько, которые серьезно выделяются на фоне остальных. Самый распространенный из них - мужчина-нарцисс. Наверное, с таким сталкивалась в своей жизни каждая женщина. Эти парни любят сидеть на сайтах знакомств, где и ловят на свой крючок безобидных девушек, которые в дальнейшем вынуждены страдать.

Это чаще всего происходит по отработанной схеме - сначала парень пишет часто и много. Он интересуется всеми делами девушки, он может говорить самые красивые слова. И вот ровно в тот момент, когда девушка уже начинает строить свои романтические планы на этого парня, он внезапно исчезает. Точнее, отвечать он начинает сухо, становится видно, что общение ему просто неинтересно. И это разбивает сердце девушки.

Обычно такие парни-нарциссы выделяются среди остальных. Они любезны, красиво говорят, да и они являются обладателями очень привлекательной внешности. Эти парни любят, и умеют за собой ухаживать. Девушек на сайтах знакомств у них много, и они быстро переключаются между ними. Вам следует избегать такого типа мужчин, чтобы в дальнейшем у Вас не было такого отрицательного опыта.

На втором месте по частоте идут парни с низкой самооценкой. Сложно поверить, но такие встречаются. Возможно, таких парней Вам следует избегать также, как и нарциссов. Если, конечно, Вы не хотите дополнительно работать психологом и помогать парню наладить его собственную жизнь.

Проблема такого типа парней - Вам всегда будет казаться, что именно с Вами что-то не так. Хотя, очевидно, у Вас вообще нет проблем. Все они - только в голове у самого парня. Они сидят на сайтах знакомств, чтобы попробовать восстановить себе самооценку. У них это может получаться с переменным успехом, однако, единственное, что может им помочь - это длительная психотерапия. Помните, что Вы не являетесь романтическим интересом парня. И он регистрировался на сайте знакомств не с целью серьезных отношений.

Парень с низкой самооценкой - полная противоположность нарцисса. Второй считает себя самым великим и интересным человеком на свете, а первый же наоборот. Он будет ставить себя намного ниже Вас, ведь его хобби - заниматься самоуничижением. Такому парню всегда трудно принимать решения относительно девушки, поэтому он просто боится написать первым.

Ну и последний тип парней, который можно выделить - тот, который боится обязательств. Все его отношения были краткосрочными, и он никогда не был женат. Хотя, это совершенно не означает, что у него нет детей. Просто ему не нравится брать на себя ответственность.

Обычно эмоции у таких парней полностью отсутствуют. Сначала он будет говорить красиво, возможно, что даже попробует уверять Вас в том, что он ищет жену и семью. Однако, это просто слова. Такой парень просто исчезнет через две недели.

Мужчина, который боится обязательств, постоянно все забывает. Поэтому он также будет забывать написать первым и Вам. Поэтому всегда, когда Вы знакомитесь с парнями на сайтах, узнавайте про их прошлые отношения. Если парень отвечает, что его максимум - это несколько месяцев, то даже не думайте, что сейчас он обязательно с вами изменится.

Существует еще множество других типов парней, для которых писать первыми - это целая история. Однако, даже самый хороший и психически здоровый мужчина может не быть инициатором общения по совершенно разным причинам. Из-за этого любая девушка может страдать, и думать, что же с ней не так. Вам нужно быть готовой ко всему, и не накручивать себя раньше времени.

Он занят

Девушки так любят себя накручивать, что часто забывают о самых простых и очевидных причинах молчания. Вам следует помнить о том, что парень может быть просто занят. Таких ситуаций в современном мире огромное количество. 

Рассмотрим самую очевидную из всех - парень может быть занят на работе. Как и любой взрослый человек, он обязан зарабатывать деньги для своего существования. Профессия может быть любая, однако не везде он может иметь доступ к телефону и мессенджеру, чтобы Вам написать.

Парень обязательно сообщал Вам на первом этапе свою специализацию. Подумайте, насколько он свободен в свое рабочее время. Если молодой человек работает в сфере обслуживания, то маловероятно, что он может брать свой телефон даже в руки. И скорее всего, после тяжелого трудового дня ему вообще не хочется разговаривать с кем-либо из людей.

И как бы сильно Вам не хотелось того, чтобы в списке приоритетов самого парня Вы были намного выше его повседневных дел, это не может быть так. Особенно, когда Вы не находитесь в отношениях, а только недавно встретили друг друга на сайте знакомств. Попробуйте просто трезво посмотреть на ситуацию, и Вы сразу поймете причины, по которым парень не может написать первым.

Занятость - самая распространенная причина. Она может быть любая. Даже просто хобби парня может заставлять его не писать Вам первым. Попробуйте не накручивать себя, и не додумывать того, чего нет.

Однако, если такое происходит слишком часто, и Вы не можете спросить напрямую. То, скорее всего, Вам следует забыть парня, и двигаться дальше. Вполне возможно, что это простой карьерист, для которого вообще не важны отношения и Вы в том числе.

У него плохое настроение

Плохое настроение - тоже частая причина того, что парень не пишет первым. В его жизни могут быть происходить разные события, и не все они могут быть хорошими. У него просто может быть подавленное настроение и нежелание ни с кем общаться.

К сожалению, если Вы все еще плохо знаете парня, он может Вас просто не посвящать в свои жизненные проблемы. Понятно, что это может и ранить Вас, но подумайте и о парне. Жизнь - это не всегда про улыбки, но и про грусть.

Правда, если он слишком часто находится в таком настроении, и постоянно сталкивается с какими-то проблемами, возможно, у него есть депрессия. Тогда Вам следует понимать, с каким именно парнем Вы имеете дело.

Будьте готовы к тому, что инициатором общения всегда будете являться именно Вы и никто другой. Нужно быть готовой и к перепадам настроения. Всё-таки, если парень не пишет первым, но отвечает даже будучи в плохом настроении. Возможно, Вы ему дорога и не безразлична. 

Он не уверен в Вас

Еще одной возможной причиной того, что парень не пишет первым является именно неуверенность в Вас. Он может просто прицениваться к тому, кем именно Вы являетесь как человек. Вам необходимо понимать, что парень может просто рационально оценивать Вас - насколько Вы готовы общаться, как именно и вообще готовы ли именно Вы делать первый шаг к отношениям.

Также он может сомневаться в том, правильный ли выбор сделал в Вашу пользу. Это может показаться очень обидным, но все мы сталкиваемся с таким отношением. Вы обязательно однажды тоже задумайтесь, а правильного ли Вы мужчину выбрали на сайте. Может, надо было еще подождать, и выбрать совершенно другого.

В общем, это обычная практика. Вам не стоит расстраиваться раньше времени и просто немножко подождать. Тем более, что мужчина продолжает отвечать на Ваши сообщения.

Также он может сомневаться в том, является ли он единственным мужчиной в Вашей жизни. Особенно это касается тех пар, которые познакомились в интернете. Парень прекрасно понимает, сколько человек Вам писало в день. Попробуйте дать ему понять, что кроме него Вы больше ни с кем не общаетесь в романтическом ключе. 

Вы не даете ему самостоятельно проявить инициативу

Оцените Вашу манеру общения с мужчиной. Нет ли в ней такого, что именно Вы болтаете без умолку. Может быть, Вы просто не даете мужчине проявлять инициативу первым, и перетянули все одеяло на себя.

Подумайте, кто же первым пишет доброе утро, и желает спокойной ночи? Кто спешит сообщить то, как проходит день? Если это Вы, то дайте парню первым проявить инициативу.

Если даже Вы всегда просыпаетесь первой в силу своего рабочего графика, не пишите парню сразу после того, как открыли глаза. Пусть он встанет, и заметит, что у него нет заветного сообщения. Сделайте так, чтобы ему захотелось написать Вам первым.

Попробуйте дать парню немного свободы, и покажите, что вообще то у Вас в жизни тоже есть важные дела. Вам следует вести себя именно таким образом. Не стоит досаждать, и надоедать мужчине. Таким поведением Вы можете разрушить так и не начавшиеся отношения.

Вы ему не интересна как девушка

Возможно, причиной того, что парень не пишет вам первым является именно отсутствие интереса к Вашей персоне. Вы можете нравиться ему как собеседник, но это совершенно не означает то, что Вы нравитесь ему как любимая девушка. Помните простую истину, что насильно мил не будешь. 

Самый простой способ решить эту ситуацию, и не гадать - спросить у парня. Скорее всего, Вам лучше просто прекратить общение. Ведь это Вам самой ни к чему. Если Вы испытываете романтическое влечение к мужчине, то подобное общение с ним будет настоящей мукой для Вас.

Также возможен такой исход, что парень просто предложит Вам остаться друзьями. Если Вам это подходит, то Вы снимаете настоящую гору с плеч. Еще может быть и так, что парень просто стесняется сообщить Вам об этом. Спросите его о чувствах, и тогда проблема решится сама собой. 

Он не хочет торопить события

Причиной того, что парень не пишет Вам первым, может быть его незаинтересованность в быстром развитии событий между вами. Оцените то, насколько Вы сами пытаетесь поторопить его против воли. Может быть, этот мужчина привык к другому. Или он не хочет ускорять, и пытается сделать так, чтобы романтические чувства между вами не форсировались.

В этом случае проблема может быть в Вас. Может быть и такое, что Вы пытаетесь начать отношения с человеком, который обычно привык к другому сценарию. Для некоторых мужчин важно то, чтобы в первую очередь вы были хорошими друзьями, а уже только потом любовниками. Подумайте над тем, а нет ли между Вами такого.

Также Вы можете узнать у мужчины, как раньше развивались его прошлые отношения. Может быть, для него такой медлительный темп - это вполне нормальная история.

Он стеснительный и боится делать шаги Вам навстречу

Вам может очень не повезти, и Вы познакомитесь просто со стеснительным мужчиной. Он может быть замкнутым, и все носить в себе. Такой парень просто нервничает, если пишет первым. Для него такой шаг - это настоящая смелость, к которой он, к великому сожалению, совершенно не привык.

Не стоит ругать парня за скромность. В этом нет ничего плохого. Хотя такие стеснительные парни - это редкость на сайтах знакомств. Подумайте, кто вообще стал инициатором вашего общения. Может быть, именно Вы первая ему написали.

Дайте парню понять, что ему нечего бояться. Вы можете просто не писать ему весь день, тогда Ваш стеснительный мужчина обязательно очнется.

Он просто не умеет общаться с девушками

Причиной того, что парень не пишет Вам первым, может является его неумение общаться с девушками. Он может просто не понимать того, что для Вас это важно. Особенно в тех случаях, когда инициатором общения постоянно являетесь Вы.

Покажите парню, что Вам бы было очень приятно получать от него сообщения по утрам. В целом, такого неумеху придется обучать заново. Это сложный путь, но при желании с ним можно легко справиться. Особенно в том случае, если Вы испытываете романтические эмоции по отношению к парню.

Он пытается Вами манипулировать

Парень, с которым вы познакомились в интернете, может вполне оказаться самым настоящим манипулятором. Некоторые мужчины используют тактику игнорирования девушки, чтобы поймать ее в свои сети. Это абсолютно неправильно и такого не должно быть. Избегайте манипуляторов.

Такой парень будет выделяться своим поведением. Он может игнорировать Ваши сообщения часами, прежде чем ответить. Мужчина то будет избегать общения с Вами, то сам будет его инициатором. Он может действовать разными способами, но во всех читаются настоящие манипуляции.

Отношений с таким мужчиной все равно не получится. Вам следует как можно раньше распознать манипулятора, и попрощаться с ним. Поберегите свое ментальное здоровье.

Он доволен тем, что уже есть между вами

Парня вполне могут не интересовать романтические отношения. Некоторые мужчины регистрируются на сайтах знакомств с целью просто развлечь себя. Его вполне может устраивать тот уровень общения, который уже между вами есть. Даже если его инициатором являетесь именно Вы.

Максимум, на который Вы можете рассчитывать с таким парнем - это дружеские отношения. Подумайте о том, насколько Вас устраивает именно такой исход. Если это вам неинтересно, то пора двигаться дальше. Тем более, что если целью Вашей регистрации на сайте знакомств были именно серьезные отношения.

Также вполне возможно то, что именно за Ваш счёт парень повышает себе самооценку. Его устраивает то, что он Вам нравится. Он вполне может это осознавать, и специально не давать места для развития событий между вами. 

Подумайте, насколько это может быть причиной. Если это окажется правдой, то Вам следует прекратить общение, и не быть простой инструментом для поднятия самооценки парня.

У него есть плохой опыт в прошлых отношениях

Парень может специально избегать развития событий. Вполне возможно, что у него был плохой опыт общения с какой-то девушкой в прошлом. И может оказаться так, что именно Вы напоминаете ему об этом. Парень может просто бояться того, что Вы разобьете ему сердце. В таком случае, единственный возможный вариант - это дать время мужчине на то, чтобы поверить Вам. 

Плохой опыт может быть совершенно разным. Однако, это не значит, что теперь он может вытирать о Вас свои ноги. Покажите ему, что у Вас вообще-то тоже есть чувства и Вам может быть неприятно. Если это хороший парень, то он сразу все поймет. А если он так и боится своего прошлого, то Вам нужно попытать свою удачу в другом месте.

У него есть другая девушка или его сердце просто занято кем-то другим

Отношения на стороне - самый обидный вариант из всех возможных. Парень может не писать Вам по разным причинам. Во-первых, задумайтесь о том, что Вы познакомились в интернете. Парень может так и продолжать пользоваться сайтами, и знакомиться на них с девушками.

Он может не писать первым потому, что в данный момент общается с кем-то другим. Самый лёгкий способ проверить - как часто мужчина онлайн. Если он постоянно в сети, но не пишет Вам, то это повод задуматься над отношениями между вами.

Также помните о том, что в самом худшем варианте у него может быть просто другая девушка. Реальная, они могут даже жить вместе. Вы - это просто его способ флиртовать на стороне. Вы - это легкие эмоции и ничего больше. Это обидно и неприятно, но такое случается крайне редко. Не стоит накручивать себя раньше времени. Если все-таки Вы не являетесь единственной женщиной в жизни парня, рано или поздно Вы сами все поймете.

Что делать, если парень не пишет первым

С такой проблемой может столкнуться каждая женщина. Особенно на ранних этапах развития отношений. Девушка, еще не зная черт характера парня, додумывает все за него. Вам следует расслабиться и успокоиться. Если парень не пишет первым, то это ещё не значит, что он в Вас не заинтересован. Вполне возможно, что ему тоже нужно время.

Дайте ему шанс соскучиться по Вам. Не пишите ему первой, попробуйте немного отключиться от этого. Если парень действительно заинтересован, то он обязательно напишет. А если так и продолжит молчать, то не надо лезть к нему. Это значит, что пора снова регистрироваться на сайте знакомств.

Парень не пишет первым, но всегда отвечает

Вам необходимо вовремя распознать тот тип мужчины, с которым Вы общаетесь. Подумайте над тем, каким человеком он является в реальной жизни. Это сильно облегчит Вашу жизнь в дальнейшем. И вы сможете не допустить ошибок, которые будут на Вашем пути.

Оцените мужчину и его поступки. Просто поразмыслите или обсудите его с подругами. Они помогут Вам понять, интересна ли Вы мужчине с романтической точки зрения.

Ведь все-таки если мужчина продолжать отвечать на Ваши сообщения, то, скорее всего, он испытывает к Вам живое влечение, просто оно еще не успело развиться во что-то большее. Может быть, это часть его холодного характера или просто защитный механизм. Будьте готовы к тому, что Вам нужно будет потом вместе учиться этому.

Так как же вести себя, если парень не пишет первым

Не накручивать себя раньше времени. Вам следует просто выдохнуть, и успокоиться. Самый простой способ узнать, почему же мужчина не пишет первым - просто спросить у него. Можно даже сказать ему о том, что Вам бы было очень приятно, если бы он был инициатором общения. Однако, если Вы все-таки стесняетесь ему написать об этом, не стоит решать проблемы за самого мужчину.

Если общение все-таки идет, просто подождите. Может быть, парню просто нужно время, чтобы к вам получше привыкнуть. Однако, если Вы совершенно не видите от мужчины эмоциональной отдачи, то пора двигаться дальше. 

Да. Это может быть больно. Но помните о том, что Вы всегда достойны к себе ровно такого же отношения, какое даете мужчине сами.

Узнайте, как флиртовать с девушкой по переписке, перейдя по ссылке здесь