Что нужно учитывать при отправке первого сообщения девушке

За один день девушка получает десятки сообщений на сайте знакомств. Если она находится там впервые, то она прочитает их все. Если же она на протяжении многих лет хоть иногда заходит на сайты знакомств, то большинство сообщений останутся без ее внимания.

Причина простая — ей надоело видеть в сообщениях одно и то же. Она уже прекрасно понимает, что если ей прислали слово "привет", то нормального диалога с мужчиной не будет. И если она и ответит, то он у нее спросит про ее дела.

Представьте, если вы будете писать одинаковые сообщения всем подряд просто так — будете ли вы получать от этого удовольствие? Вряд ли. Поэтому девушки и игнорируют то, что им не нравится.

Для вас это хорошая новость. Так как если вы напишете нормальное сообщение, то девушка автоматически обратит на вас свое внимание. И вам не нужно иметь какой-то невероятный профиль и студийные фотографии, чтобы получить расположение девушки — у вас преимущество лишь из-за того, что вы постарались над своим первым сообщением.

На самом деле подобная ситуация происходит и в знакомствах на улице — если вы говорите глупости или банальности, то девушка не захочет с вами разговаривать. Разница лишь в том, что к девушкам не подходят знакомиться на улице по десять раз в день, а на сайте она ежедневно получает пачку сообщений.

Вам понравился профиль девушки? Подумайте почему

Итак, вы нашли на сайте знакомств девушку, и она вам понравилась. Почему? Понравилась ее внешность? Смешное описание в анкете знакомств? Совпадает род занятий? Попробуйте понять, что именно в ней вас зацепило.

Лучше строить первое сообщение на причине вашего внимания, а не на пустом комплименте. Если девушка пишет, что рисует картины, а вы тоже очень любите рисовать. То начните диалог именно с этой темы. Так вы сразу дадите ей понять, что находитесь на одной волне, а также получите тему для диалога.

Важно учитывать, что вы должны основать свое сообщение на симпатии и интересе. Например, девушка написала в профиле, что очень любит цветы и выращивает их дома. Вы можете написать о том, что у нее классное хобби, но нравится ли оно вам? Понимаете ли вы хоть что-то в цветах? Сможете ли поддержать разговор на эту тему? Если на все вопросы ответ отрицательный, то не стоит писать ей про цветы — будет бессмысленное начало разговора, которое никуда не приведет.

Нет ничего страшнее в переписке, чем пауза из-за непонимания, что нужно написать. В этом состоянии вы можете находится долго, и никакого развития диалога в будущем не будет. Чтобы этого избежать, не сворачивайте на такую тропу, а то вы снизите свои шансы на хорошую переписку.

Вопрос лучше утверждения

Есть правило, которое используют агенты по продажам — нужно делать так, чтобы собеседник и вы говорили по очереди. Для этого они постоянно задают вопросы после утверждений. Нет причин считать, что эта стратегия не подходит сайтам знакомств. Задавайте свои вопросы так, чтобы девушка вам отвечала.

Пример: вы можете написать «Привет, у тебя на фотографии интересный фон». А девушка может ответить «Привет, спасибо». Очевидно, что это не самое лучшее начало диалога. Но можно написать вот так «Привет, у тебя на фотографии интересный фон. Где это?». Тогда девушка не только поблагодарит за комплимент, но и скажет, где она сделала фотографию. География — это всегда прекрасная зацепка в начале диалога.

Дальше вы можете сказать, что тоже бываете в том районе постоянно, но не замечали такое красивое здание. Если фото из другой страны, то вы тут же можете переключиться на туризм. Главное в этом механизме — вынудить девушку ответить вам подробно, а не в двух словах.

Чем более многословна она в самом начале переписки, тем проще вам будет с ней разговаривать. Постепенно ваш диалог станет более естественным, но для начала можно применить стандартный психологический трюк — должна ведь быть хоть какая-то польза от агентов по продажам.

Пишите без ошибок. Хотя бы в начале знакомства с девушкой

О том, как люди используют русский язык в интернете, можно писать книги, и снимать фильмы — получится хорошее фантастическое произведение. Однако еще более странным кажется привычка некоторых людей вообще не обращать внимание на грубые ошибки в тексте, особенно в своем первом сообщении.

И это в современном мире, где смартфоны автоматически исправляют большинство ошибок и опечаток. Представьте, что вы девушка. И тут вам приходит сообщение, напичканное ошибками.

Во-первых, это говорит о низком уровне образования собеседника. Иногда этого факта хватает для того, чтобы игнорировать его в будущем. Однако есть и второе дно — выходит, что мужчина даже не перечитал свое первое сообщение перед отправкой. Становится понятно, что дальше ему будет вообще плевать на то, что он вам пишет.

Да, далеко не все девушки знают русский язык на уровне профессора кафедры филологии, но ошибки в простых предложениях оттолкнут очень многих. Особенная тема — это знаки препинания. Иногда они расставлены настолько плохо, что девушка не понимает, что от нее хотят. Ей задают вопрос или просто что-то рассказывают? Что имеется в виду под этим текстом?

Если у нее возникли эти вопросы, то ваш диалог закончится еще до того, как начался. Будьте умнее. Хотя бы первое сообщение должно быть грамотным. Если этого не произойдет, то у вас уже не будет второго шанса произвести первое впечатление, то есть второго сообщения.

Комплимент — это очень скользкое начало знакомства

Некоторые мужчины считают, что девушки больше всего любят комплименты. В этом есть своя логика, но есть и огромное заблуждение. Ведь они любят комплименты лишь от тех, кто им нравится.

И да — комплименты должны быть искренние и относящиеся именно к ней. Хороший пример комплимента: «Вау, очень красивый плащ на второй фотографии». Знаете, в каких случаях так можно писать? Когда на второй фотографии в профиле девушка стоит в плаще.

А теперь представьте, что некоторые мужчины пишут девушкам про их красивое тело даже в случаях, когда в профиле нет ни одного снимка в полный рост. Кажется бредом, но на сайтах знакомств это происходит ежедневно.

При этом комплимент не всегда является хорошим вариантом для первого сообщения. Во-первых, вы должны сказать о том, что заметили не все. Красивые очки — классно, но сколько мужчин до вас об этом написали? Вряд ли комплимент, услышанный 10 раз за день, может хоть как-то понравиться девушке. Подумайте о том, как можно отметить на фото что-то неочевидное. В противном случае ваш комплимент потеряется в сотни собственных копий.

Никогда не хвалите ум или интеллект девушки в первом сообщении! Возможно, в ее профиле и написано, что она знает три языка, и решает логарифмы в уме, но это не значит, что вы хоть что-то знаете про ее интеллект. Она понимает, что вы ее совсем не знаете, и в такой ситуации вы все же хвалите ее светлую голову. Естественно, в глазах девушки вы будете выглядеть как мужчина, который всем пишет одно и то же. Комплимент для девушки должен быть обоснованным, а не выдуманным.

Шутка — ваш внутренний юморист должен постараться

У разных людей разное чувство юмора. Вы можете прекрасно общаться с другом на протяжении многих лет, и иметь с ним разное чувство юмора. Но при этом вы будете чувствовать себя комфортно.

На сайте знакомств юмор работает иначе. Он помогает скрыть неловкость, которая свойственна людям при первом общении. По этой причине начинать общение с шутки — хорошая идея, но здесь есть нюансы.

Посмотрите на профиль девушки. Есть ли в описании что-то про юмор? Если да, то подумайте, смешит ли вас ее юмор. Если вам весело с описания ее анкеты, то вы можете написать что-то такое, что кажется смешным и вам.

Возможно, вы с девушкой действительно имеете схожее чувство юмора, поэтому вам будет просто общаться с самого начала. Но если юмор вашей собеседницы вам не нравится. То, вероятно, вам вообще не стоит ей писать. Ведь вам будет с ней тяжело общаться.

Нужно думать не только о соответствии чувства юмора, но и о теме для шутки. Мужчины любят то, что раньше называли «юмор ниже пояса». Некоторые девушки тоже его любят, однако начинать диалог лучше с чего-то нейтрального. Можно высмеять сайт знакомств — это все любят! Можно посмеяться с других пользователей, или сразу же рассказать, какой диалог у вас однажды был на этом сайте знакомств.

Это лучше, чем пошлая шутка, которая отпугнет от вас девушку. Армейские анекдоты рассказывайте армейским товарищам, а девушкам нужны шутки получше.

При знакомстве пишите каждый раз разное. Будьте оригинальными

Всегда учитывайте личность девушки, которой вы пишете сообщение. Даже если у вас появилось какое-то прекрасное универсальное сообщение, которое вы рассылаете всем подряд, то подстраивайте его под отдельных людей. В ином случае у вас будет мало шансов на продолжение диалога. Девушка должна чувствовать, что вы прислали ей что-то уникальное.

Бывают комичные ситуации. Когда мужчина присылает девушке яркое сообщение, которое раньше работало, а девушка смеется. Что же случилось, думает он? Дело в том, что она раньше сидела на сайте знакомств под другим профилем, и ей присылали то же самое. Представьте, каким дураком такой мужчина окажется в ее глазах? Поэтому будьте уникальны во всем.

Нет ничего сложного в том, чтобы написать первое сообщение исходя из данных анкеты вашей конкретной собеседницы, поэтому будьте разумным человеком. Но если вы поняли, что есть отдельные детали, которые работают, то оставьте их. Когда вы на собственном опыте поняли, что после шуток диалог не получается, а вопрос про хобби ведет к длительной переписке? Отлично, тогда полностью исключите шутки.

Со временем вы выработаете схему, которая будет работать именно в вашем случае. Конечно, некоторые люди к этому моменту уже находят любовь, и покидают сайт знакомств. Что, опять же, хорошо для вас — ведь более опытные конкуренты самоустраняются!

Написать длинное или короткое сообщение — это вопрос тысячелетия

Итак, вы уже поняли, что напишете девушке, остается лишь вопрос в том, каким образом будет выглядеть сообщение. Три слова или гигантское сообщение — что же ей отправить? Здесь все зависит от формата, который вы выбрали.

Шутки, как правило, не требуют большого количества слов. А вот если вы решили рассказать историю, то слов потребуется много — и это вполне повод отказаться от истории. Будьте кратки, но не слишком.

Если сообщение большое, то постарайтесь сделать его длину оправданной. Меньше вводных слов, меньше слов-паразитов, меньше банальностей. Выкидывайте из сообщения все, что не несет большого количества информации. Достаточно просто перечитать гигантское сообщение, чтобы без потери смысла сократить его в три раза.

Нужно учитывать очень важную деталь. Практически на всех сайтах знакомств папка с диалогами выглядит одинаково, и человек в списке диалогов видит имя собеседника, а также первые слова сообщения. То есть если вы напишете сто слов, то девушка изначально будет видеть лишь первые несколько.

И если они ей не нравятся, то она не кликнет на диалог с вами. Подумайте о том, как начинается сообщение. Можно выбросить из него приветствие, или переместить его в самый конец сообщения. Вы очень галантный? Напишите в конце «Привет, кстати, увлекся и не поздоровался». То есть всегда начинайте сообщение с чего-то яркого и привлекающего внимание.

Иногда первое сообщение спрятано в профиле девушки

Многие девушки настолько устают от бессмысленных приветствий, что берут ситуацию в свои руки, и прямо в профиле задают вопрос. Например, некоторые из них пишут что-то вроде «Не пиши привет, лучше расскажи, какой сериал ты смотришь?». Удивительно, но даже этот костыль, который женщина дарит мужчинам, используют не все.

При этом и вы не обязаны отвечать на вопрос, который задает девушка. Она спросила про сериал? Скажите ей про книгу, и добавьте, что вы решили выделиться. Она это обязательно оценит. Это в начале она посчитала, что ей будут писать про сериалы, и диалоги станут интересными. А на деле ей присылают названия сериалов, и молчат.

Так попробуйте воспользоваться ее дружелюбием, и сделайте из ее вопроса что-то другое. В вас, конечно, не влюбятся сразу, но уровень уважения сразу же поднимется в сравнении с другими мужчинами.

При этом подобная запись в профиле девушки говорит и про ее характер. Она действительно готова знакомиться, просто у нее не получается это сделать из-за того, что все мужчины ведут себя как дураки. Она даже тему для разговора им дает, а они все равно пишут «Приветики». Она точно обрадуется мужчине, который не только прочитал ее профиль, но и воспользовался им для начала беседы.

О каких вариантах стоит забыть: «привет» и прочие банальности

Если вы хотите выделиться среди других мужчин, то вы должны избегать банальностей. Но что же именно является банальным первым сообщением на сайте знакомств? Кажется, многие понимает, что писать слово «Привет» бессмысленно, поэтому некоторые пишут...«приветики».

Неужели есть большая разница в этих вариантах? Для девушки никакой разницы нет. «Добрый день» и «Здравствуйте» тоже не подходит.

Приветствие из одного слова не подходит, но если вы добавляете банальный вопрос, то ситуация меняется не сильно. «Как дела?» — вопрос, лишенный смысла. «Что делаешь?» — девушка сидит на сайте знакомств, вот что она делает, так зачем об этом спрашивать?

В ночное время мужчины часто отправляют сообщение вроде «Чего не спишь?». Отвечать незнакомому человеку о причинах бессонницы никто не захочет, это глупо.

Среди банальных вопросов есть и другие. «Что здесь ищешь?», «Давно на сайте?», «Как я тебе?» — все это лишено всякого смысла. Отправляйте эти сообщения только в случае, если хотите попасть в черный список. Проявите смекалку и фантазию. В противном случае список ваших знакомых не пополнится.

«Почему у такой красивой девушки нет парня?» — вероятно, это самое странное, что девушка может получить в качестве первого сообщения. Подумайте сами, как ей ответить на этот вопрос. Ведь любой ее ответ будет глупым. Кроме одного — “потому что”.

А вот сможете ли вы после такого неудачного сообщения развить с ней диалог? Так что забудьте о подобном начале знакомства с девушкой, ведь оно даже выглядит ужасно.

Оскорбления и критика — вы не знаток и не эксперт

Иногда мужчины оскорбляют девушку в первом же сообщении. «Такая красивая, а зачем волосы короткие сделала?» — девушки с короткими волосами получают такие сообщения на регулярной основе. Нравится ли им это? Будут ли они хоть кому-нибудь объяснять причины, по которым не хотят носить длинные волосы? Естественно, что диалог закончится первым сообщением.

Иногда мужчины в первом же сообщении говорят про татуировки у девушки. «Такая молодая и красивая, но зачем тату на руке сделала?» — это классика жанра. Интересно, что должна сделать женщина в такой ситуации? Свести татуировки только для того, чтобы понравиться конкретно вам?

Не думайте, что кто-то ищет именно вас. Тем более девушкам пишут десятки мужчин, и уж среди них точно найдется тот, кто не боится татуировок. Любое замечание по поводу внешности в адрес девушки просто неприемлемо.

А если вам что-то не нравится в девушке, то не пишите ей гадости — просто найдите других собеседниц. Ведь на сайте знакомств Мордолента большое количество самых разных девушек. И вы точно сможете найти ту, которая вам понравится полностью. Меняться ради знакомства с вами точно никто не станет, а ваши представления о жизни должны оставаться при вас.

Только представьте, если на вас тоже будет бесконечно литься критика. Вряд ли вам это понравится.

При знакомстве с девушкой не используйте шаблоны

В интернете можно найти очень много вариантов для переписки, в том числе и для ее начала. Среди них есть глупые комплименты про глубокие глаза, в которых можно утонуть, и прочие глупости. Просто запомните — это не больше работает.

Девушка понимает, что вы скопировали комплимент или стих из интернета. Будет ли она считать вас личностью? В ее глазах вы будете выглядеть как человек, который даже сообщение самостоятельно написать не может. И вряд ли она захочет общаться с таким мужчиной.

Не думайте, что вы намного умнее других людей. Скопированные шаблоны всегда легко читаются. Бывают комичные ситуации — когда у мужчины весь профиль состоит из слов с ошибками, а в первом сообщении все идеально. И это комплимент. Разве не очевидно, что мужчина скопировал его из интернета?

Выходит, что он не может нормально заполнить анкету. Но вместо этого он сидит, и ищет комплименты в интернете. Естественно, общаться с таким человеком девушка не захочет, и вы тут же отправитесь в черный список к другим людям, не сумевшим написать оригинальное первое сообщение.

Знакомясь с девушкой, не притворяйтесь другим человеком

Независимо от того, какую стратегию вы для себя избрали, оставайтесь собой и в первом сообщении. В противном случае вам придется притворяться другим человеком на протяжении всей переписки. Вряд ли это принесет вам хоть какое-то удовольствие.

Со временем все равно станет понятно, что вы притворяетесь, и тогда ваш диалог потеряет всякий смысл. Если вам не свойственно шутить при знакомстве, то лучше этого не делать. Поэтому будьте собой и на Мордоленте, и на других сайтах знакомств.

Тогда вы точно найдете девушке, которая вам понравится. Но учитывайте, что без правильного первого сообщения ваша переписка может закончиться, так и не начавшись.

Узнайте, как заинтересовать мужчину по переписке, перейдя по ссылке здесь