Как начинаются отношения на расстоянии

Онлайн-дейтинг вошел в нашу жизнь уверенно, и остался там навсегда. Можно сказать, что почти любые отношения в наше время начинаются дистанционно - сначала общение всегда происходит в интернете. Люди пытаются узнать друг друга получше, расставляют приоритеты и допустимые границы, ну и уже в дальнейшем может возникнуть романтическая привязанность.

Однако, нужно для начала определить, были ли серьезные отношения конечной целью регистрации на сайте знакомств. Допустим, Вы не знали, чего именно хотели - то ли общения, то ли просто почувствовать себя немного лучше за счет комплиментов от других людей. В таком случае отношения не будут проблемой и романтических из них определенно не выйдет.

Сложности в отношениях на расстоянии

У отношений на расстоянии есть существенная проблема - эффект “розовых очков” сохраняется намного дольше. Если еще и начались они на дейтинг-сервисе, то в этом уж точно никто не должен сомневаться. У Вас нет возможности узнать партнера в реальности, поэтому приходится приписывать ему личные качества, которых у него просто отсутствуют.

У общения в интернете, даже романтического, есть особенность - это больше времени на ответ. Во-первых, и человек будет отвечать более осмысленно, а во-вторых, всегда есть время додумать, и решить все за него. 

Когда пара встречается в реальной жизни, то они могут видеть плюсы и минусы друг друга. То есть и привлекательные, и отталкивающие черты характера. Именно это помогает им честно взглянуть на свою вторую половинку и только укрепит отношения. В реальной жизни романтическая связь строится с реальным человеком, а не с его профилем в социальных сетях или на сайте знакомств.

Отношения на расстоянии этого лишены, поэтому и приходится фантазировать и придумать. Партнер может быть невыносимым человеком, но никто об этом на первоначальном этапе еще не догадывается. Партнеры могут просто витать в облаках и собственных фантазиях по поводу этих отношений. Поэтому важно, как можно скорее встретиться в реальной жизни. Это может заставить снять те самые розовые очки, и увидеть все более трезво.

Однако, если партнер долго отказывается от реальной встречи и видно, что делает он это специально - это красный флажок, на который нельзя не обращать внимание. Это может значить, что человеку просто не нужны эти романтические отношения. Может, он просто хотел расширить список своих контактов на телефоне. А, может, он просто не искал ничего серьезного. В любом случае, это очень важный аспект отношений на расстоянии.

Основные проблемы отношений на расстоянии предсказуемы

Отношениями на расстоянии уже никого не удивишь. Однако, для партнеров - это невероятно трудное испытание и с этим глупо спорить. Отсутствие постоянного физического контакта не может отразиться положительно на любовных отношениях.

Изначально это не будет приносить неудобств - человеку просто привычно все делать одному. Однако со временем потребность в поддержке будет видна все ярче. И как бы красиво не писал партнер, его физическое отсутствие не поможет проблеме.

С таким сталкиваются большинство пар, которые не могут видеться в жизни. Когда на работе тяжелый день и настроение ни к черту, определенно будет хотеться выплакаться кому-то в плечо. Хотелось бы, конечно, чтобы это был любимый человек, а не кто-то еще. Но максимум, который могут предложить такие сообщения - разговор по телефону или по видеосвязи. И то, это не всегда доступно и возможно, потому что у каждого есть свои дела. 

Также отсутствие физического контакта будет проявляться в личной привязанности партнеров. Такие отношения будет легче всего закончить. Реальное присутствие в жизни человека раскрывает отношения с новой стороны, формирует настоящую связь. А ее просто не может возникнуть таким образом.

Как доверять тому, с кем переписываешься?

У партнеров могут возникнуть проблемы с доверием и в этом нет ничего странного. Никто не может быть на 100 процентов уверен, чем сейчас занимается вторая половинка, как она проводит свои будни и что вообще у нее на уме. Особенно это может пошатнуть тех людей, у которых были подобные ситуации в жизни. Например, прошлый партнер изменил или, может быть, это случилось в семье, у ваших родителей.

Вопросов может возникать множество. Отношения на расстоянии должны строиться на предельной честности, любые проблемы должны обсуждаться. Если у Вас есть проблемы с доверием, лучше заранее сказать об этом своему партнеру. Можно попробовать договориться рассказывать друг другу о своих планах, и кто будет в них участвовать.

Измены часто могут приходить в отношения на расстоянии. Физическое отсутствие партнера в жизни только способствует этому. Обычный флирт на работе, с которым сталкиваются все, может перерасти во что-то большее. И это даже не связь на одну ночь, а серьезные отношения. Ведь некоторым тяжело хранить преданность человеку, который находится за сотни, а то и тысячи километров.

Нельзя забывать о том, что любые отношения должны строиться на доверии. Партнер может не отвечать на звонки не потому что он сейчас в компании другой девушки или парня, а он просто уснул из-за сильной усталости. Как бы не хотелось залезть в жизнь другого человека, этого делать определенно нельзя. И личные границы категорически запрещено переступать. Партнеру также может просто надоесть огромное количество вопросов о его времяпрепровождении и постоянное недоверие. Тогда он может захотеть разорвать отношения именно из-за этого.

В отношениях на расстоянии нет места недосказанности и оба партнера должны это понимать. Личное пространство и частная жизнь важны, это неоспоримо, однако нельзя игнорировать и потребность второй половинки в общении. Если между партнерами тысячи километров, то придется переступать через себя, и общаться даже тогда, когда этого делать не хочется.

Еще в отношениях на расстоянии может легко развиться ревность. Если даже раньше с ней никто не сталкивался, и считал себя противоположностью этого термина. Скандалы и ссоры тоже возникнут на этой почве - и это только вопрос времени. 

Если у одного из партнеров есть личные переживания, то ими нужно делиться как можно скорее. Отношения на расстоянии должны быть открытыми. Ведь у партнеров нет возможность присутствовать в реальной жизни таким образом, каким бы это хотелось. Есть только телефон и текстовые сообщения.

Дистанционные отношения могут быть проблематичными еще и со стороны разных интересов. Пара не развивается в совместной жизни, и партнеры делают это раздельно. У каждого в такой паре появляется новая работа, новые знакомые, новый круг общения. И, в конце концов, новые интересы и увлечения.

После этого в паре может возникнуть ситуация, что тем для разговоров просто не осталось. Именно поэтому важно, чтобы партнеры пытались встретиться, и провести время вместе как можно скорее.

Границы и правила в отношениях на расстоянии

В отношениях на расстоянии нужно четко расставлять временные границы. Дату реальной встречи нельзя постоянно переносить или оставлять ее абстрактной. Например, если ближайшее свидание возможно только во время отпуска, то лучше обговорить это заранее, и сразу же купить билеты.

Ни один из партнеров не должен быть в неведении, и чувствовать себя брошенным. Говорить в отношениях на расстоянии фразу “Посмотрим, когда получится” категорически запрещено, потому что это абстрактное понятие. В данном случае “как-нибудь” означает никогда.

Однако не надо думать, что отношения на расстоянии не имеют ничего общего с реальными романтическими отношениями. Это то же самое, просто партнеры выбрали для себя самый тяжелый путь, чтобы построить их. Зато пройдя через все эти проблемы можно с уверенностью сказать, что между ними настоящая любовь.

Как укрепить отношения на расстоянии

Постоянные текстовые переписки могут очень быстро надоесть. Это нормальная ситуация, потому что такие сообщения не передают ни настроения, ни голос партнера. Лучше попытаться договориться выделять время на телефонные звонки или в идеале на видеозвонок.

Даже при загруженном рабочем графике нужно попытаться подстроиться друг под друга. Например, договориться, что два раза в неделю, в определенное время вы обязательно разговариваете. Это может произвести впечатление рабочего созвона, но это не так. Так как дисциплина очень важна в отношениях на расстоянии.

Если нет времени на разговор, то можно отправлять милые голосовые сообщения. Но про это нельзя забывать, потому что для партнера такое отношение к себе может быть очень важным. Эти вещи показывают ему вашу привязанность и заботу, даже если расстояние между людьми огромное. Иначе все равно ее выразить очень тяжело в дистанционных отношениях. Время - это один из способов показать свою любовь.

Партнеры должны решить, какой из возможных способов предпочтительнее. В отношениях на расстояние любая мелочь должна быть проговорена. Например, кому-то предпочтительнее видеосвязь на одном сервисе, а кто-то любит просто по телефону болтать. Вы должны попытаться прийти к формату, который устроит всех. В идеале, лучше использовать все доступные каналы связи. Это легкий способ внести разнообразие в ваши разговоры.

Без фантазии в отношениях на расстоянии будет тяжело

Отношения на расстоянии требуют находчивости. Оба партнера должны показывать свои чувства, как бы тяжело это для них не было. Например, можно иногда отправлять небольшие и милые голосовые сообщения. Не надо думать, что отношения на расстоянии лишены обязанности дарить друг другу подарки. 

Партнеры могут неожиданно посылать друг другу посылки, или заказывать доставки. Это простые способы показать, что Вы относитесь к партнеру очень внимательно и трепетно. Только не надо все деньги спускать на доставки. Лучше попытаться откладывать их, чтобы побыстрее добраться друг до друга. 

Ссоры - это настоящая редкость в отношениях на расстоянии. Тут есть много причин, среди которых может быть и пресловутая недоговоренность. Когда одному из партнеров может казаться, что если он спрячет эмоции, то будет лучше для всех. А сделать это в отношениях на расстоянии очень легко. 

Необходимо всегда давать выход тому, что накопилось у вас в душе. Любые ссоры - это испытания, через которые проходят все пары. Их не надо бояться, ведь они нужны чтобы решать накопившиеся проблемы. 

Для того, чтобы отношения на расстоянии могли строиться и развиваться, партнеры должны постоянно друг другу высказываться. Не надо прятать свои эмоции в угоду другому человеку. Ему может это даже, и не понравиться. Быть честным - вот главное правило. Переживания, чувства и эмоции не должны копиться. Лучше попытаться все обсудить как можно скорее. Ведь такие недоговоренности приведут к скорому разрыву, поэтому нужно искать решение проблемы, если вы дорожите этими отношениями.

Как подготовиться к встрече в реальной жизни

Не надо пытаться, чтобы все прошло идеально. Если пара уже долгое время общается по интернету, первая встреча может быть ужасно неловкой. Партнеры будут заново узнавать друг друга, и наблюдать. А к этому нельзя быть готовым на все 100 процентов.

Если общение в интернете происходило комфортно для обоих партнеров, то можно не сомневаться, что стеснительность в реальной жизни быстро исчезнет. Пользователи Мордоленты спокойно переводят свое общение из интернета в реальную жизнь.

Если между партнерами слишком большое расстояние, нужно заранее позаботиться и о билетах. Встреча должна случиться как можно скорее. Также нужно подумать о том, где жить прибывающей стороне. Скорее всего, лучше не селиться сразу с партнером, а дать этому время. Всегда можно снять номер в гостинице или квартиру. Если вы отправляетесь в родной город возлюбленного, то следует снять там себе жилье самостоятельно, а не полагаться слепо на него.

Если первая встреча прошла хорошо, и партнеров все устраивает, то можно уже начинать задумываться о втором свидании. Дисциплина и планировка - это основа отношений на расстоянии. Подумайте, где лучше встретиться в следующий раз, и когда это случится. Можно даже помечтать об этом вместе, почему бы и нет.

Как понять, что отношения на расстоянии исчерпали себя

Отношения на расстоянии легко подвержены разрывам. А отсутствие партнера в реальной жизни только этому способствует. Однако, перед тем как ставить точку, следует попытаться взглянуть на все трезво. Чтобы понять свои эмоции, и что именно к ним привело.

Небольшое правило - в отношениях на расстоянии всем должно быть комфортно. Если вы этого не чувствуете или потеряли ощущение этого, то возможно это большой знак для окончания отношений. Если к этому еще добавились такие эмоции, как страх и тревога. То следует задуматься о том, как это произошло. Возможно, ваш партнер сам подорвал доверие однажды. А может быть, он забыл сдержать данное им обещание. Причин может быть множество, но они все несомненно приведут к разрыву ваших отношений.

Нужно задуматься о том, ищет и ждет ли партнер вашей дальнейшей встречи. И если он всячески избегает этой темы, значит он не готов к этому. Возможно, он уже остыл к вам. Бывает так, что один партнер отменяет планы, и жаждет свидания, а другой и пальцем лишний раз не пошевелит для этого.

Нужно задуматься насчет того, где именно Вы находитесь у него в списке приоритетов. Если появилось чувство, что это уже далеко не первые позиции, то пора выходить из этих отношений. Не нужно себя так растрачивать на человека, который уже не дорожит вами.

Постоянное общение - это важная составляющая отношений на расстояний. Может быть, партнер уже не звонит в обещанное время. Бывает такое, что он может на несколько дней просто исчезнуть без объяснений. Это становятся не отношения, это уже настоящая пытка. Может случиться и такое, что он уже не учитывает ничьи интересы, кроме своих. Помните, что любые отношения - это компромисс, на который должны идти оба партнера.

Но нельзя делать вывод только по одному лишь общению. Нужно понять, насколько велика вероятность, что это общение перерастет в более крепкую романтическую связь. Если у пары нет обсуждений того, как именно будет происходить их дальнейшая жизнь - будущего у них тоже определенно нет. Пусть это будут даже мелочи, но это важно. Ведь планирование совместной жизни в будущем покажет, насколько серьезны их намерения на данный момент.

Стоит ли начинать отношения на расстоянии

В современном мире технологий от них сложно увернуться и тому способствуют сайты знакомств. Даже интернациональные пары теперь никого не удивляют, хотя раньше такое было редкостью. Так стоит ли вообще начинать отношения на расстоянии, или лучше просто назвать это коротким романом? 

Однозначно ответить на этот вопрос определенно нельзя. Для начала нужно оценить себя. И понять насколько вы готовы выкладываться?

Дистанционные отношения - это тяжелый труд, требующий постоянных усилий. Может быть, вы и не хотите всего этого. Ведь отношения в реальной жизни намного проще устроены.

Также нужно взглянуть и на партнера. Если он покажется вам легкомысленным и несерьезным, то лучше избежать романтической привязанности. Может быть, он вообще не был заинтересован в отношениях, а просто хотел разнообразить свою пресную жизнь.

Отношения на расстоянии могут очень сильно потрепать нервы, но все зависит от партнера. Если усилия будут совместными, то это того стоит. Еще это интересный опыт, который многому сможет вас научить. С другой стороны, вы сможете взглянуть на то, как вы вообще раньше строили отношения. 

Какие плюсы есть у отношений на расстоянии

Люди с консервативными взглядами иногда смотрят на интернет как на некое дополнение к реальной жизни. В это же время молодые люди в принципе никак не смотрят на интернет - они живут в нем также, как и в реальном мире. Для них нет никаких различий между перепиской в сети и общением в реальной жизни. Все границы для молодых людей давно стерты.

Еще 20 лет назад было такое понятие как интернет-сленг, теперь оно больше не актуально, так как письменная и устная речь уже ничем не отличаются. Люди спокойно произносят слово “лол” в беседе с коллегами. Отношение к самому общению также поменялось.

Теперь люди могут несколько лет переписываться, и даже влюбиться друг в друга по переписке. И для этого им не нужно встречаться. Те, кто считают это чем-то неправильным, никогда не задумывались о том, как люди вообще влюбляются.

Неужели личная встреча действительно играет большую роль? А сколько должно быть встреч, чтобы у людей возникли романтические отношения? Бывают случаи, когда люди общаются 10 лет, а только потом вступают в романтические отношения, причем для этого у них нет никаких поводов или причин. Так почему же любовь на расстоянии должна восприниматься как нечто неправильное и плохое? Между прочим, у таких отношений есть и плюсы.

Во-первых, они полностью безопасны. Никто не причинит вам физическое насилие - чем не повод порадоваться? Во-вторых, их гораздо проще закончить. Ведь некоторые люди несколько лет живут в отношениях, которые им не нужны, просто потому, что боятся их закончить. А на расстоянии этот вопрос решается очень просто. Третий несомненный плюс отношений на расстоянии - вас точно любят не за внешность, а за ваш внутренний мир. Разве это не самый лучший повод для того, чтобы попробовать начать отношения на расстоянии?

Узнайте, как флиртовать с парнем, перейдя по ссылке здесь