Зачем делать комплименты мужчинам

Слова - главное оружие для девушки. На сайтах знакомств обычно происходит так, что парни не только начинают диалог первыми, но и не стесняются начать его с комплимента. Они понимают, что таким образом они смогут привлечь внимание девушки. Некоторые, правда, продолжают использовать "Привет, как дела?", но и ответ получают реже. А правильно подобранный комплимент сможет растопить лед в общении.

Об этом должна помнить и девушка. Мужчины любят комплименты, но в те моменты, когда это звучит уместно. Правильный комплимент категорически не должен звучать как настоящая лесть, это только настроит мужчину против Вас. Он подумает, что Вам что-то нужно от него, а такой реакции нужно старательно избегать.

Уметь делать комплименты мужчинам при знакомстве - жизненно важно. Общение с понравившимся парнем ни в коем случае не должно быть только односторонним. Инициаторами и диалога, и комплиментов обязаны быть обе стороны.

Всем понятно, зачем делает комплименты мужчина. С их помощью можно растопить холодную и недоступную женщину, понравиться ей. Также это дело привычки. Мужчин с самого детства обучают делать их, можно даже сказать, что за них уже давно все решено.

Ведь каждый парень хотел бы быть джентльменом, а благодаря правильным комплиментам он может приблизиться к своему собственному идеалу. Мужчина редко будет раздавать комплименты ради собственной выгоды - ему это просто ни к чему. Он будет стараться говорить приятные слова только потому, что ему это действительно захотелось. Девушке тоже стоит помнить об этом.

Для чего делать комплименты мужчинам на сайте знакомств?

Сайт знакомств - это самое правильное место для того, чтобы учиться делать комплименты мужчинам. Кандидатов - просто здесь море, выбирай кого угодно. Комплимент может привлечь его внимание к Вам. Также такие приятные слова смогут подогреть интерес мужчины. Он точно не сможет забыть о подаренном ему комплименте и, как следствие, в том числе и о Вас.

Женщины, которые умеют делать правильные комплименты, могут добиться желаемого мужчины очень легко. Техника очень простая и каждому понятная. Если парень слышит приятные слова в свой адрес, он уважает и адресата. Особенно когда это красивая женщина. Таким образом между двумя людьми уже образуется связь, пусть еще и не значительная.

После правильного и уместного комментария у парня обязательно повышается самооценка. И он чувствует себя так, будто бы его собеседница действительно его ценит как мужчину. В общем, в нем в этот момент пробуждаются все рыцарские качества.

Комплименты могут расположить к вам парня. И сделать так, чтобы он чувствовал себя комфортно в переписке на сайте знакомств. Ведь правильно подобранный комплимент вдохновит мужчину на великие поступки. Даже несмотря на то, что вы могли еще не встречаться в реальной жизни.

Таким образом можно даже приблизить первое свидание. Некоторые девушки могут даже рассчитывать на то, что счет в заведении не придется делить пополам, а мужчина захочет сам все оплатить.

Но нужно быть внимательной к тому, как и когда делать комплименты. Самое плохое, что может случиться - так это мужчина может решить, что Вам что-то нужно от него. Он может подумать, что Вы рассчитываете на подарки или деньги. Или вообще Вы просто мошенница, которых полно на сайтах знакомств.

Поэтому старайтесь делать комплименты уместно, оценивайте мужчину, и выбирайте самые подходящие ему слова. Не стоит говорить слова бездумно. Держите в уме то, что комплиментами Вы также подаете ему и себя. Тогда Вы сможете подобрать самый подходящий из всех на данный момент.

Сделайте комплимент лицу мужчины или его внешности

Это самый простой способ начать переписку на сайте знакомств, а также расположить все внимание мужчины к себе. Когда Вы впервые видите анкету, первое, что попадается на глаза - это внешность парня. Ведь правда все равно такова, что мы выбираем партнеров и даже просто собеседников именно по этому параметру. Это такой своеобразный входной порог. А уже дальше мы начинаем оценивать остальные качества и характер партнера.

Мужчине тоже хочется осознавать, что он привлекательный и симпатичный человек. Попробуйте заставить его думать именно в таком ключе. Не надо только говорить что-то про внеземную красоту, посмотрите на его фотографии, и подумайте, что именно Вас в нем привлекает.

Мужчинам чаще всего приятно слышать комплименты про глаза, так что можно попробовать уделить внимание им. Может быть, у парня отличная прическа или красивый нос, как бы смешно это не звучало. Ни в коем случае не бойтесь показаться глупой.

Но не стоит уделять сообщениям о внешности парня целый абзац, а также не надо перечислять все качества, которые привлекли Вас в нем. Выберите только один его плюс, и напишите короткое предложение. Например, "У тебя классная прическа". Такое сообщение обязательно привлечет внимание мужчины, а в дальнейшем, он и сам не будет скупиться на комплименты в ваш адрес. 

Сделайте комплимент мужскому телу

Если по странице парня понятно, что он огромный фанат спортзала, или у него есть фотографии с голым торсом, сделайте комплимент этому его достижению. Мужчина же старается ради чего-то, так покажите ему, что Вы отметили эти усилия выглядеть хорошо. Парни сами отмечают, что находят такие комплименты от девушек безумно приятными.

Только не надо превозносить его на пьедестал, ни в коем случае не показывайте, что Вы без ума от его физической комплекции. Действуйте аккуратно, не стоит слишком сильно повышать его самооценку. Парню должно быть просто приятно и хорошо от сказанных ему слов.

Комплимент не должен подействовать таким образом, что у мужчины просто корона на голове появится от него. Можно просто отметить хорошую физическую форму в комплименте, или попробовать написать что-то вроде "Тебе безумно идет без футболки, надеюсь, что на первое свидание ты придешь именно так". Определено можно ждать того, что в этот момент на лице парня будет смущенный румянец. 

Сделайте комплимент его прическе и волосам, даже если они отсутствуют

В настоящее время вообще не принято делать комплименты мужским прическам. Хотя, стоит отметить, что девушки очень любят получать комплименты по этому поводу. Заметьте, сколько вокруг стало барбершопов, а ведь работают они совсем не на женскую аудиторию. Их клиенты - мужчины, которые следят за собой. А таких мужчин - большинство.

Если Вам действительно нравится прическа парня, то отметьте ее в своем комплименте. Мужчины очень ценят свои волосы. Большинство из них просто боятся однажды лишиться своей прекрасной шевелюры из-за генов, так что не скупитесь на приятные слова.

Ровно так же, как и девушки, парни могут комплексовать из-за своей стрижки или просто состояния волос, особенно если их просто нет. Такой комплимент - это очень простой способ приковать его внимание к Вашей персоне. Если мужчина уже облысел, или на его макушке появилось “озеро в лесу”. То подумайте, как сделать правильный комплимент. Он ни в коем случае не должен звучать обидно.

Постарайтесь подобрать правильные слова, такие, которые смогли бы убедить любого человека на свете, что лысина - это нормально, и она ему даже идет. И на такую особенную прическу есть любительницы, это уж точно. Делая комплимент причёске, можно привести в пример какого-либо известного актера или просто звезду. Парень обязательно оценит такое сравнение, а может, даже немного посмеется над этим сравнением. 

Сделайте комплимент его уникальным интересам и профессии

После того, как Вы сумели познакомиться с мужчиной поближе, Вы можете начинать использовать другие комплименты. Уже те, которые не касаются его приятной внешности или безумно красивых глаз. Конечно, не стоит про них забывать в вашем дальнейшем общении. Но пора начать обращать внимание на то, какими качествами и каким богатым внутренним миром обладает молодой человек. Особенно если лично Вы находите его привлекательным.

Ведь наверняка в Вашем диалоге на сайте знакомств мужчина обязательно упомянул то, какие у него хобби, и чем он увлекается в свободное от работы время. Уделите этому внимание.

Например, парень - синефил, а Вы тоже любите кино. Отметьте это, и мужчине будет приятно. Не стоит только делать комплименты тому, что лично Вам не кажется интересным. Например, хобби парня - это автомобили или вообще рыбалка, а для Вас это ужасно скучно. Тогда просто проигнорируйте это.

Если Вы не можете вспомнить ничего, что Вам бы было интересно, то это уже вопрос к Вам - а почему Вы тогда продолжаете общение с парнем? Если ничего не приходит на ум, то тогда попробуйте сделать комплимент работе мужчины. Вспомните, какая у мужчины профессия или специализация. Вы обязательно должны были это обсуждать на начальном этапе знакомства.

Если она кажется Вам важной или просто интересной, скажите ему об этом. Парню будет очень приятно, даже несмотря на то, что это не касается его внешности. Наверняка это дело всей его жизни, так что он обязательно будет рад услышать похвалу в свой адрес. 

Очень много мужчин боятся показаться скучными, поэтому активно разговаривают о своих увлечениях. Не стесняйтесь делать комплимент этому, парень обязательно оценит этот момент. Также после таких слов он будет чувствовать себя просто комфортнее, и станет вести себя более открыто в общении с Вами.

Отметьте интеллектуальные способности мужчины

Любому человеку хочется ощущать себя намного большим, чем просто красивая картинка. Если Вы видите в общении, что парень определенно не глуп и у него высокий интеллект, сделайте этому комплимент. Большинству мужчин хочется ощущать себя намного умнее женщин и особенно своей партнерши, так позвольте ему почувствовать себя таковым. Правда, если ради этого комплимента Вам придется наступить на горло самой себе, то тогда не надо этого делать. 

Покажите парню, что Вы общаетесь с ним не только за красивые глаза или милую улыбку. Вдруг, у него очень специфичная профессия или просто он очень любит математику. В общем, здесь есть целое поле для раздумий. А ваша цель - сделать комплимент, пусть даже очень косвенный, его интеллектуальным способностям.

Проявите фантазию, можете даже ненавязчиво попросить решить для Вас какую-то задачку. Особенно легко это сделать, если Вы оба являетесь представителями одной или смежных профессий, или до сих пор учитесь в университете. 

Отметьте Ваш комфорт в общении с ним

Самое приятное, что может услышать парень - что Вам нравится с ним общаться. Скажите ему о том, что в переписке и рядом с ним Вам очень комфортно, и Вы не чувствуете стеснения. Пусть он знает, что он вам дорог. 

Слышать такие вещи для парня по-настоящему здорово. Ведь парень может и сам оценить свой внешний вид, свои шутки и даже свое поведение. Но ваш комфорт - точно нет.

Ему будет важно знать, что он общается с девушкой, которая его не боится, и не стесняется. А в наше время, это особенно важно. Многие парни пытаются подбирать слова, вести себя аккуратно, лишь бы не нарушить хрупкий баланс в общении с дамой. Так скажите ему о том, что рядом с ним Вы чувствуете себя защищенной. Мужчина будет очень рад это услышать, особенно, если это сказано искренне.

Сделайте комплимент его чувству юмора

Большинство парней хотят, чтобы девушки обращали внимание на их чувство юмора. Если Вам действительно бывает смешно от тех шуток, которые делает парень, то обязательно сделайте ему комплимент. Только не надо писать, что он клоун - сарказму нет места в комплиментах. Вам не обязательно заявлять парню, что у него самое лучшее чувство юмора на свете, просто искренне посмейтесь над его шутками.

Вы должны помнить о том, что в комплиментах нет месту неискренности. Если Вам не смешно с тех шуток, которыми пытается оперировать молодой человек, Вас никто не заставляет над ними смеяться. Неискреннюю улыбку видно сразу, и поэтому парень сразу заметит это. Даже если Вам очень сильно хочется понравится мужчине, все равно будьте честны.

Лучше тогда сделать комплимент другим образом, проигнорировав его чувство юмора. Не забывайте и о том, что ваш смех — это лучший комплимент его чувству юмора. И любая фальшь будет заметна с самого начала.

Сделайте комплимент его личным качествам

Сделать это легче всего после того, как Вы уже виделись в реальной жизни. Вы могли отметить его поведение, поступки и просто приятный характер. Но сделать этому комплимент можно даже на тех выводах, которые Вы извлекли из простой переписки на сайте знакомств. 

Например, Вы можете отметить его мужские качества, такие как силу или вежливость. Если парень очень чуткий и добрый, то тоже скажите ему об этом. Принято считать, что есть некие женские черты, о которых нельзя говорить мужчине. Будто бы парни не хотят их слышать. Если Вы видите, что у парня доброе сердце, то обязательно сделайте ему такой комплимент.

Сделайте комплимент тому, что терпит Вас

Самый простой и даже немного глупый комплимент, который Вы можете сделать - так это поблагодарить его за его же существование. Это сыграет на его мужских чувствах, а Вы проявите себя немного клишированно, но зато как настоящая девушка. Позвольте мужчине такие эмоции. Покажите то, что Вы рады его присутствию в Вашей жизни.

Вы можете сыграть иначе, и просто написать ему спасибо за то, что он терпит Вас. Особенно в те моменты, когда жалуетесь на по-настоящему женские проблемы. Парень обязательно захочет сказать Вам что-то взамен, и это наверняка будет что-то очень приятное. Такой простой фразой Вы сможете приободрить друг друга, а также немножечко сблизитесь.

Правда, не стоит говорить это спустя пару дней знакомства, лучше подождать несколько недель. А то парень может подумать, что у Вас не все в порядке с головой, или вы просто не умеете контролировать свои эмоции.

Жест как комплимент

Необязательно выражать комплименты только словами. Вы должны помнить о том, что есть много других способов подарить комплимент. Показывайте свое внимание к мужчине своим поведением. Даже жесты могут показать то, что Вам может быть приятно находиться, и общаться рядом с этим человеком.

Делайте такие жесты неожиданно, и не выжидайте определенного времени. Например, большинство мужчин воспринимают как комплимент то, что девушка может отправить свою обычную фотографию или селфи ему на WhatsApp. Чувствуете себя красиво? Тогда покажите себя мужчине, и он обязательно оценит такое внимание.

Используйте в переписке эмодзи и смайлики. Но только не перебарщивайте с ними, а то мужчина может подумать, что Вы инфантильна. Иногда можете даже отправлять ему смайлики с поцелуйчиками. Такой флирт мужчина обязательно воспримет, как комплимент в свой адрес. 

Если Вы готовитесь пойти на первое свидание, то не стесняйтесь смотреть мужчине в глаза. Особенно, если Вы готовитесь сказать ему что-то приятное. Не будьте той, кто мямлит, и говорит в себе под ноги. Ведь комплименты говорят - строго только в глаза. Можно даже немного приглушенным голосом, чтобы создать более романтическую атмосферу вокруг вас двоих.

Ведите себя уверенно в этот момент, это нравится всем мужчинам без исключения. Такое поведение у Вас должно быть не только в переписке, но и в реальной жизни, так что не забывайте об этом.

Называйте мужчину по имени

Некоторые девушки избегают называть собеседника по его личному имени. Не ставьте себе в голове блок на этот пункт. Тем более, если Вы ещё недостаточно знакомы для употребления других слов. Хотите сделать мужчине комплимент, так начните с его личного имени. Ему будет очень приятно.

Такой способ сможет разрушить невидимые границы между вами, и выведет ваше общение на новый уровень. Но только в том случае, если Вы этого сами хотите. Не стоит говорить комплименты просто так.

В начале предложения напишите имя парня. Таким образом, у этих приятных слов есть конечный адресат. И парень поймет, что именно он их получатель. 

Не иронизируйте, и не критикуйте его в комплиментах

Иногда это кажется очень привлекательным и будто бы смешным. Но помните, что это будет смешно только для Вас. Любой стебный комплимент может быть воспринят парнем в штыки, и он не захочет с Вами больше общаться. Не стоит иронизировать над ним, даже если это кажется Вам милым. Мужчину могут разозлить такие слова.

Если Вам захотелось поиздеваться над мужчиной, то лучше просто проигнорируйте его. Это плохой знак и, возможно, вам двоим лучше вообще не продолжать общение. Даже если Вы таким образом пытаетесь флиртовать, или выражаете к нему симпатию.

Попробуйте поставить себя на его место - что было бы с Вами после таких слов? Если у Вас появились мысли о том, что это могло бы разрушить Вашу самооценку, то лучше промолчите. Не портите Ваши отношения с мужчиной, даже если они еще не успели начаться. Всегда знайте меру, даже когда очень хочется пошутить.

Личные качества мужчины должны быть отмечены

Самый худший комплимент мужчине — это банальные слова, которые могут относиться к кому угодно. Некоторые девушки учат несколько хвалебных предложений, и используют их по отношению к разным мужчинам. Неопытный парень, возможно, и клюнет на такое. А вот более опытный собеседник сразу почует неладное.

Ты очень красивый — это плохой комплимент. У тебя красивые голубые глаза — хороший. Первый может относиться к кому угодно, а второй касается конкретного человека. Так вы даете понять, что внимательно относитесь к его образу, и смотрели его фотографии. Мужчину обрадует такое замечание куда больше, чем стандартный и лишенный индивидуальности комплимент.

Будьте внимательны, и тогда вы точно найдете повод для высказывания своей симпатии по отношению к собеседнику. Если он умный мужчина, то в ответ вы получите не менее приятные слова, а затем и предложение.

Хороший комплимент - это искусство

Далеко не все девушки умеют делать комплименты вовремя и правильно, из-за чего возникают неприятные ситуации. Пользователи сайтов знакомств годами учатся делать это правильно.

Используя сайт знакомств Мордолента, вы получите опыт в общении, который позволит делать уместные комплименты тем, кто вам нравится. Удивительно, но иногда хвалить людей приятнее, чем получать хвалебные слова. Попробуйте, вам это точно понравится!

Узнайте, где можно познакомиться с парнем, перейдя по ссылке здесь