Работа — место поиска любви

Очень часто люди вступают в романтические отношения с теми, кто находится рядом. В этом случае место работы часто становится местом, где люди находят свою любовь. Особенно если вы работаете очень много. Коллега из офиса, с которым вы приятно беседуете во время обеденного перерыва, вполне неожиданно может оказаться парнем, которого вы так долго искали.

Однако есть несколько проблем, которые могут испортить ваши отношения и карьеру. Если вы начнете отношения, а потом они трагично закончатся (например, изменой или некрасивым расставанием), то вам будет тяжело работать вместе. Многие боятся этого, поэтому даже не рассматривают своих коллег, как потенциальных романтических партнеров.

Но неудачный опыт еще не говорит о том, что на работе нельзя найти себе парня. Более того, вы будете знать о нем намного больше, чем при знакомстве "вслепую", ведь вы видите его ежедневное состояние. Вы знаете, как он реагирует на стресс, чем увлекается и даже знаете место, где он обедает. Даже пара недель совместной работы дает узнать о человеке очень много. Намного больше, чем его рассказ о себе.

Но не стоит думать, что при трудоустройстве вам тут же попадется прекрасный коллега, с которым возникнет взаимная симпатия. Скорее это дело случая и везения, а не система, учитывайте это.

Место учебы — любовь за соседней партой

Многие люди находят любовь во время обучения. Речь идет не только о школе или университете, но и о различных курсах и дополнительных занятиях. Их прелесть не только в получении новых знаний и навыков, но и расширении круга общения.

Например, вы записались на курсы французского языка. Можно сделать вывод, что вам нравится французский язык, и вы интересуетесь культурой этой страны. На курсах вы встретите людей, которые имеются такие же интересы. Это довольно большой плюс, а вам будет легче знакомиться с новыми людьми. Вполне возможно, что среди них вы встретите человека, который вам понравится.

Конечно, это не значит, что нужно срочно искать мужчину на каких-нибудь дополнительных курсах. Однако если вы имеете много хобби, то у вас больше шансов найти парня. Интересы и хобби помогают людям социализироваться. 

Ведь не так просто начать беседу с человеком, о котором мы вообще ничего не знаем. Если же у нас есть что-то общее, то иногда разговор получается сам по себе, без какого-либо напряжения. Внимательнее изучайте тех, кто учит вещи, которые вам интересны — кто знает, может ваша будущая любовь находится совсем рядом.

Друзья друзей — помогают ли общие знакомые найти парня

Еще один способ познакомиться с парнем — спросить друзей, ищут ли их знакомые девушку. Иногда друзья сами пытаются помочь, и сводят двух своих одиноких друзей. Работает такая схема очень редко. Как правило, на первом свидании люди застенчиво рассказывают истории, которые случались у них с общим знакомым, и ничего большего они себе не позволяют.

Проблема в том, что у парня и девушки в такой ситуации нет ничего общего, а сообщать какую-то информацию о себе они не особенно и хотят. Это сложное свидание заканчивается ничем, и люди прощаются, причем в будущем они вряд ли смогут нормально общаться.

Однако бывают ситуации, когда друзья помогают случайно. Например, вечеринка в честь дня рождения может собрать самых разных людей, которые имеют мало общего. В веселой и непринужденной обстановке познакомиться намного проще. При этом все происходит само по себе, а не по заранее спланированному сценарию.

А если подобное общение не приносит удовольствие, то его довольно легко завершить. Поступить также на неудачном свидании не получится — вы же не хотите обидеть друга вашего знакомого? Тем более есть еще и чувство благодарности за организованное свидание.

В общем чем проще протекает общение, тем лучше для всех. Общие знакомые иногда оказываются подходящими для отношений людьми, однако такое случается не слишком часто. Обращайте на них внимание, но не надейтесь, что в кругу знакомых вы точно найдете свою любовь. Это будет скорее, как приятное дополнение к вашей дружбе.

В спортзале тоже можно влюбиться

Если вы занимаетесь спортом, то постоянно находитесь в контакте с людьми, у которых похожие увлечения. Спортивный зал, в котором вы тренируетесь, может оказаться идеальным местом для поиска партнера. Во-первых, ваш партнер будет спортивным — это уже большой плюс. Во-вторых, вы понимаете, что он следит за собой, а это тоже довольно важный фактор. В-третьих, у вас есть общие увлечения, так что у вас точно найдется тема для беседы.

При этом спортивные занятия не только делают вас сильнее, но и раскрепощают. Во время тяжелой тренировке ваш организм работает на полную мощь, и иногда люди чувствуют подобие эйфории. В подобной обстановке знакомиться с людьми намного проще, чем во время рабочего дня.

И если вы уже ходите в спортзал, то подумайте, нравится ли вам кто-то из тех, кто занимается рядом с вами. А если вы еще не посещаете спортзал, то подумайте об этом — не только для знакомств, но и для здоровья. Тот случай, когда легко можно совместить приятное с полезным.

Общественные места и случайные знакомства

В наше время мужчины редко знакомятся с девушками в кафе или на улице. Стоит отметить, что это во многом связано с изменением поведения людей вне дома. Если раньше человек просто шел по улице, и смотрел по сторонам, то теперь он смотрит в смартфон, а наушники окончательно закрывают его от внешнего мира.

Представьте, что парень хочет познакомиться с девушкой в метро. Еще 30 лет назад он мог подойти и сказать "Привет". Теперь он должен дождаться, когда девушка оторвется от смартфона, а также проверить, вставлены ли в уши наушники. Само собой, все эти необходимые действия заставляют отказаться даже от идеи знакомства.

К тому же парни боятся получить отказ. Одно дело, когда это происходит в интернете, но вживую услышать "нет" намного обиднее. По этой причине количество случайных знакомств сведено к минимуму.

Однако есть вероятность, что кто-то все же поборет застенчивость, и попытается познакомиться с вами на улице. Как на это реагировать? Первое, что вы должны понимать — вас выбрали по внешности. Человек не знает о вас совсем ничего, он лишь видит вашу внешность. Можете воспринимать его попытку познакомиться как комплимент, но не всем девушкам это нравится. 

Неловкость, которая возникнет при попытке познакомиться на улице, является сопровождением общения, без нее точно не получится. Присмотритесь к парню, который пытается с вами познакомиться. Он вас оценил довольно быстро, и вы должны сделать то же самое. Он вам симпатичен? Хамит ли он? 

Так выходит, что девушки чисто интуитивно принимают решение о том, стоит ли знакомиться с парнем в такой ситуации. Так что вам будет тяжело сохранить холодный рассудок. Однако и такие знакомства иногда перерастают в серьезные отношения.

Свидания вслепую

В последние годы в России все чаще проводятся встречи для тех, кто хочет познакомиться с другими людьми. В их числе и различные спид-дейтинги. Участники приходят в кафе, и у них есть по несколько минут для того, чтобы поговорить с разными людьми. После этого они заполняют анкету, и указывают, какие люди им понравились. В случае совпадения с желанием другого участника выдаются личные данные — например, номер телефона.

Этот формат лишь набирает популярность, и еще не стал настолько популярным, чтобы гарантировать успех, однако он тоже имеет смысл. Можно хотя бы попробовать. Как правило, девушки либо не платят за участие, либо платят небольшую сумму. Так как среди мужчин, больше желающих записаться на такое мероприятие. Возможно, вам повезет, и вы найдете там интересного человека.

Мама нашла жениха — кошмар, который иногда случается

Бывают случаи, когда девушка живет спокойной жизнью, но при этом не замужем. Ее саму такая ситуация устраивает, однако родственники могут начать беспокоиться. Они считают, что лучше понимают, что нужно девушке. И пытаются ее с кем-то познакомить. Обычно такие ситуации приводят к ссорам и скандалам.

Ведь тот мужчина, которого девушке найдет ее мама, будет нравится только маме — это самый распространенный случай. Однако бывают случаи, когда вкусы у мамы и дочери совпадают. Конечно, это скорее статистическая погрешность, чем правило, но отрицать подобные знакомства тоже не нужно.

Так что если родители навязывают вам жениха, то вы можете хотя бы присмотреться к нему. Возможно, вы найдете в нем негативные качества, которые вас не только оттолкнут от конкретного человека. Но и дадут понять, кого на самом деле вы ищете.

В итоге знакомство, обреченное на провал, позволит вам лучше понять себя, и изучить свои предпочтения. Здесь даже негативный опыт важен — иногда именно он дает людям новую информацию о самих себе.

Старый друг и новая любовь

Некоторые люди могут общаться годами, и сохранять дружеские отношения, но внезапно понимают, что между ними любовь. Такая ситуация многих выбивает из колеи. Есть проблема — если отношения оказываются неудачными, то вы теряете не только партнера, но и друга, что не очень-то и хорошо.

Однако если вы испытываете симпатию к человеку, которого знаете долгие годы, стоит сказать об этом. В ином случае у вас будет сохраняться очень странное чувство по отношению к этому человеку. Ведь романтические отношения между людьми, которые знали друг друга долгие годы. Часто оказываются более крепкими, чем отношения, которые начались с романтики. И если вы хорошо знаете человека, прекрасно понимаете его цели и задачи в жизни. Значит вы понимаете на что идете. Он тоже хорошо знает вас, поэтому вам не нужно что-то изображать из себя. Иногда отношениям не хватает искренности, но в вашем случае это точно не станет проблемой.

Сайт знакомств — предоставляет комфорт и безопасность

Вероятно, самое удобное место для того, чтобы найти парня — это сайты знакомств. Во-первых, вы находитесь в безопасности. Максимум, что может с вами случится — человек окажется хамом, однако вы сразу же способны его заблокировать, после чего он никогда не появится в вашей жизни. Этим онлайн-общение и привлекает людей со всего мира.

Вторая причина, по которой сайты знакомств прекрасно работают, заключается в возможности самопрезентации. Вы можете рассказать о себе именно то, что, по вашему мнению, является важной информацией. Само собой, некоторые люди пользуются этим, и не только делятся лишь не самыми важными фактами, но и придумывают себе биографию. Но довольно быстро, уже в процессе переписке, ложь становится очевидной, так что обманщик отправляется в черный список.

Третье преимущество сайтов знакомств — это другое отношение к времени. Например, к вам на улице подошел парень. Он хорошо выглядит, вежливый, и аккуратно пытается с вам познакомиться. Но в этот момент вы едете домой с работы, и у вас нет ни сил, ни желания с кем-то разговаривать. Вы отвечаете отказом, а уже спустя пару часов думаете о том, что поступили неправильно. Надо было познакомиться!

В интернете ситуация обстоит иначе. Никто не заставляет вас знакомиться прямо сейчас, у вас есть возможность получать общение небольшими частями. Это большой плюс, который особенно актуален для тех, кто много работает, и не имеет возможности целыми днями общаться с незнакомыми людьми.

Четвертый плюс сайтов знакомств — это сортировка потенциальных парней. Если вы для себя решили, что вам нужен мужчина ростом от 190 сантиметров, то вы можете игнорировать всех остальных пользователей. При этом ваши критерии могут быть какими угодно, можно обращать внимание только на цвет глаз или знак зодиака мужчин. Пользователи смотрят на хобби и увлечения других людей, а это уже многое говорит о человеке. В отличии от внешности, которая становится главной причиной для знакомств на улице.

Пятый плюс сайтов знакомств — это возможность общаться с людьми из любой точки мира. Иногда хочется поговорить на английском или французском языке, но рядом нет носителей. Тогда можно отправиться на сайт знакомств, и поговорить с людьми из другой страны.

Некоторые люди даже начинают отношения на расстоянии, и лишь спустя длительное время они впервые встречаются в реальной жизни. Только сайты знакомств, такие как Мордолента, дают людям подобный шанс.

Как сайты знакомств изменили мир

Влияние сайтов знакомств на привычку знакомиться с другими людьми очень большое. Это отмечают молодые люди, которые теперь находят отношения только с помощью интернета. Представители более старшего поколения критикуют такую практику и говорят, что из знакомств исчезла романтика. Впрочем, это не мешает им регистрироваться на сайте знакомств, и искать отношения в сети.

Также стоит отметить и то, что некоторые люди стали отказываться от знакомств на улице. Девушки говорят о том, что им некомфортно, если кто-то пытается заговорить с ними в метро или кофейне. В этом действительно есть смысл. Можно сказать, что если современный человек решился найти отношения, то он зарегистрируется на сайте знакомств — а все прочие варианты он оставляет лишь в качестве запасного плана.

При этом знакомства в интернете позволяют людям раскрепоститься. Большое количество пользователей дает возможность быть самим собой, а не подстраиваться под конкретного человека. Всегда найдется тот, кому понравитесь вы настоящая. Можно не строить из себя кого попало, а это довольно важный аспект, ведь некоторые отношения начинаются с небольшого обмана. А когда он становится очевидным, то страдают обе стороны.

Также сайты знакомств изменили и отношение людей к отказу. Вам не понравился парень? Вы говорите об этом прямо и все, вы просто расходитесь. В отличии от знакомств на улице, вы можете прямо говорить о том, что думаете, и можно не бояться о чувствах человека. Мужчины тоже привыкли к тому, что им часто отказывают, но на сайте знакомств в этом нет ничего страшного. Ведь на сайте знакомств всегда найдется та, которой он окажется по-душе.

Может ли девушка проявить инициативу при знакомстве

Независимо от места и ситуации, где происходит знакомство, инициатива, как правило, принадлежит мужчине. Это историческое правило, которому очень много лет, и для европейской культуры соответствовал именно такой подход. 

Однако времена меняются, и теперь женщины перестали быть дополнением к мужчине. В такой ситуации девушки тоже имеют возможность проявлять инициативу. Конечно, это не так уж просто сделать, но ведь и парням зачастую сложно заговорить первыми с девушкой.

Нужно понять главное — если вы захотели познакомиться с парнем, то вы должны сделать это первой. Ждать от другого человека инициативы бессмысленно. Например, он может стесняться, или просто вас не замечать. Лишь спустя годы счастливых отношений вы поймете, что проявление инициативы оказалось очень полезным шагом.

На сайтах знакомств девушки проявляют инициативу чаще, чем в реальной жизни, что вполне логично. Они не боятся отказа, и их за это никто не осудит. Но если вдруг вам понравился ваш коллега, то почему бы не проявить инициативу в реальной жизни?

Подумайте о своем счастье, и не обращайте внимание на предрассудки, которые могут вам помешать построить свою личную жизнь. Вы сами должны определять, какие вещи для вас приемлемые, а какие нет. Чужое мнение лишь мешает достигать поставленных задач.

При поиске парня всегда нужно быть наготове

И жизнь в целом, и любовь в частности несут в себе элемент непредсказуемости. Это значит, что вы можете встретить подходящего вам человека в любом месте и в любой ситуации. Не нужно отрицать то, что случайный пассажир, сидящий рядом с вами в метро, мог бы оказаться вашим спутником жизни.

Конечно, не нужно примерять на всех подряд свадебный костюм, и представлять себя с ним рядом. Просто будьте уверены в том, что ваша любовь может оказаться рядом с вами, и задача лишь — узнать ее. Тогда ваша жизнь изменится, и станет более счастливой.

Некоторые люди устанавливают себе правила, связанные с романтической жизнью. Например, зарекаются не влюбляться в коллег, одногруппников или друзей. Стоит ли говорить, что все это теряет смысл в момент, когда люди действительно влюбляются? Не нужно ставить себе рамки, ведь все равно вы их нарушите. Зато они могут помешать заметить того человека, который вам понравился бы в иной ситуации.

Для того, чтобы увеличить шансы, нужно пробовать разные способы найти любовь. Познакомиться с парнем можно где угодно, но сайт знакомств — это один из самых надежных и спокойных вариантов. Вам не обязательно пользоваться им ежедневно, даже пара часов в неделю является неплохим шагом к поиску отношений.

Мордолента позволяет своим пользователям находить отношения в любое время и в любом месте. Ведь выходить на сайт знакомств можно даже планшета или смартфона. Пользуйтесь этой возможностью, но не отказываетесь и от остальных способов найти любовь, тогда вам однажды точно повезет.

Узнайте, как выбрать правильного мужчину, перейдя по ссылке здесь