Кого стоит звать на свидание

Для того, чтобы у свидания была возможность стать началом настоящих отношений, нужно приглашать на встречу только тех, кто вам нравится. Некоторые мужчины пишут на сайте знакомств просто всем подряд, а потом общаются с теми, кто легко пошел на контакт. Это не самая лучшая стратегия, и она несет в себе множество издержек.

Например, девушка может вам не сильно и нравиться. Зачем в таком случае тратить свое время и энергию на свидание с ней? К сожалению, не все об этом задумываются. В итоге, в кафе сидят два человека, которые друг другу не особенно и интересны.

Для того, чтобы свидание не прошло впустую, как можно лучше изучите девушек, с которыми вы общаетесь. Интерес должен быть взаимным, а темы для разговоров должны возникать сами собой. Если вы не можете подобрать вопрос в переписке, то при встрече с такой девушкой вам будет очень тяжело. Нет ничего хуже, чем неловкое и мучительное молчание на свидании.

Свидание должно соответствовать переписке

Если вы хотите удивить девушку, то придумайте свидание, которое будет соответствовать вашему общению. Например, девушка любит рок-музыку, а вы видите, что в ближайшие выходные пройдет концерт какой-нибудь группы, о которой девушка говорила в сообщениях. Очевидно, что если вы предложите ей сходить на выступление, она, скорее всего, согласится. Тогда ваше свидание станет не просто первой встречей, но и веселым событием.

Не все мужчины понимают, что использовать стандартные свидания просто бесполезно. Да, можно пригласить девушку в кинотеатр, а после него пойти в кафе — однако это настолько скучно, что уже после двух-трех подобных свиданий девушка просто не может получать от этого удовольствия. Каждый раз одно и то же, как тут насладиться общением?

Самое смешное, что некоторые мужчины даже не особенно и заморачиваются насчет выбора фильма. «Пойдем на что-нибудь» — это железная логика, о которую ломаются потенциальные отношения. Свидание должно быть индивидуальным.

Например, одной девушке вы предлагаете сходить в театр, другой — покататься на велосипеде. И это нормально, ведь все люди разные. Учитывайте, что ваши конкуренты на сайте знакомств иногда забывают подумать о том, будет ли девушке интересно с ними проводить время.

В этой ситуации вы всегда можете оказаться победителем просто из-за того, что выслушали интересы девушки. Она будет благодарна, что вы не отвели ее в ближайшее к вашему дому кафе, и не напоили очередным капучино.

Не затягивайте с первым свиданием

Приглашение на свидание должно произойти вовремя. Конечно, бывают случаи, когда люди договариваются о встрече уже через 10 минут после первого сообщения, но это исключения из правил. Хотя и откладывать приглашение тоже не нужно, ничего хорошего из этого тоже не выйдет. Некоторые мужчины готовы писать девушке каждый день на протяжении двух недель, но про встречу в жизни так и не сказать. В такой ситуации девушка чувствует себя не очень комфортно. Ей заинтересовались, но не настолько, чтобы звать на свидание — для нее ситуация выглядит именно так.

Некоторые мужчины забрасываю общение, но через пару недель прямо в лоб пишут что-то вроде «Давай встретимся сейчас!». Потом они удивляются, что им отказали, и забывают эту девушку. Само собой, никто не хочет общаться с теми, кто вспоминает о них слишком редко. Свидание должно плавно вытекать из общения. И не должно быть временного разрыва между перепиской и встречей.

Напор или аккуратность — что выбрать, приглашая девушку на свидание 

Некоторые мужчины не могут подобрать правильную тональность, когда речь идет о свидании. Например, не хочется писать слишком ярко — вдруг девушка откажет, и получится неловко. Но и писать о свидании без проявления явного интереса тоже не хочется, тогда точно последует отказ. Как же поступить?

Предложение о встрече должно вытекать из вашей переписки. Если вы много шутили, то есть смысл позвать на свидание с шуткой. Если же у вас серьезный стиль с большим количеством информации, то нужно использовать ее. Девушка сказала, что любит французскую кухню? Прямо спросите ее о том, не хочет ли она с вами сходить в ресторан. В этом случае только прямой вопрос окажется приемлемым приглашением, и не нужно ходить вокруг да около.

Не забывайте и о том, что девушке нужна конкретика. Забудьте про «Может когда-нибудь, или как-нибудь сходим куда-нибудь» — эти сообщения вообще ничего не значат. Вы должны предлагать конкретное свидание в конкретном месте и в конкретное время — никаких абстрактных предложений быть не должно.

Довольно часто оказывается, что пресловутое «когда-нибудь» никогда не наступает, а где-нибудь находится нигде. К тому же отказ от абстрактного приглашения имеет много отличий от отказа, если вы назначили точное место и точную дату — эта информация полезна для дальнейшего общения.

Как воспринимать отказ девушки пойти на свидание

Вы придумали интересное свидание, придумали способ пригласить на него девушку, а вам ответили отказом. Как же быть? Нужно понять, почему же вам отказали. Девушка может сказать, что завтра вечером она не может, у нее дела. 

В таком случае вы должны спросить, когда она может. Если она ответит что-то о непонятном графике и о том, что она сама не знает, когда готова встретиться. То в 99% случаев можете воспринимать отказ как перманентный — женщина в вас просто не заинтересована.

Из-за того, что она не согласилась идти с вами на свидание, общение получит некий негативный подтекст, и вы с ним просто не справитесь. Подобный отказ говорит о том, что вы просто не подходите друг другу. Вам можно смело заканчивать с ней переписку, и двигаться дальше.

Бывают отказы и другого характера. Например, вы предложили сходить в кинотеатр и кафе, а вам вдруг ответили, что не хотят такого свидания? Дело в вас? Не факт. Возможно, вы уже десятый за день человек, предложивший классический, и совершенно не работающий вариант. Но у вас есть шанс исправиться — предложите что-нибудь оригинальное.

Но если и в этом случае вам ответят отказом, то вряд ли есть смысл продолжать свои попытки. Нужно сохранять самоуважение, и вовремя покидать диалог, который не имеет возможности для продолжения.

Отказ на сайте знакомств — это совершенно нормальное явление. Не нужно считать, что вам откажут все, если одна девушка не согласилась пойти на свидание. Представьте, что девушка одновременно ведет беседу с пятью парнями. Даже если вы ей понравились, всегда есть вероятность, что ей попался человек, интересы которого больше соответствуют ей. Посмотрите на тех, с кем вы общаетесь на сайте, и подумайте, все ли вам прямо очень нравятся? Хотите ли вы пойти на свидание с каждой собеседницей? Вряд ли.

Ведь с некоторыми людьми мы переписываемся просто из-за скуки, и это совершенно естественно. После одного отказа вы должны переходить к следующему диалогу. Даже 10 отказов подряд не говорят о том, что с вами что-то не так, хотя иногда есть смысл сменить фотографии или свое описание в анкете знакомств.

И лишь пройдя через череду отказов вы найдете девушку, которая не просто пойдет с вами на свидание — а вам будет по-настоящему интересно вдвоем. Уже только ради этого стоит перетерпеть многократное «нет».

Идеи для первого свидания

Если вы долго общались с девушкой, но так и не придумали сценарий для первого свидания, то можно использовать несколько классических вариантов. Первый из них — это прогулка в парке или в центре города. Но для этого должно совпасть несколько факторов.

Во-первых, должна быть хорошая погода — не вздумайте тащить девушку на прогулку в мороз, тогда ваше с ней свидание станет последним. Во-вторых, когда ваше общение с девушкой складывается очень легко. И вам действительно интересно с ней общаться. У вас не возникает проблемы с тем, чтобы придумать сообщение. В-третьих, девушка сама намекала вам на встречу, а вы ничего ей не говорили про рестораны или роскошь.

То есть вы уверены в том, что девушка хочет с вами увидеться, а все остальное ее мало волнует. Тогда смело зовите ее на вольную прогулку, а уже потом вы придумаете, можно ли куда-нибудь зайти. Пожалуй, это лучшее начало для отношений, однако должно многое совпасть для того, чтобы такое свидание не стало последним.

Есть и другой путь — ресторан. При этом вы должны отдавать себе отчет в том, что ваша встреча во многом будет искусственной. Часто вы и ваша спутница надеваете вечерние наряды? Всегда ли вы сохраняете осанку во время ужина? То есть учитывайте, что и вы, и ваша спутница будете немного играть роли. Это хорошо, если у вас сходятся цели на вечер, но плохо, если вы хотите нормально поговорить. Чувство уединенности вы получить не сможете, обилие людей вокруг не даст раскрепоститься. Бывает, что свидание в ресторане проходит настолько серо и скучно, что люди даже не могут вспомнить, о чем они разговаривали. Зато можно вкусно поесть. Подумайте, обязательно ли вам знакомиться с девушкой, чтобы порадовать себя вкусным ужином? Вряд ли. 

Наверное, вы пришли на сайт знакомств не ради необычного блюда, так что сто раз подумайте, выбирая ресторан в качестве места для первого свидания. У вас получится впечатлить девушку только дорогим заведением — во всех остальных случаях рестораны могут сыграть и негативную роль при знакомстве.

Активный отдых — самый креативный, но рискованный путь. Например, вы можете позвать девушку кататься на лошадях, прыгать на батутах, или играть в большой теннис. Уже на этапе предложения вы поймете, с кем имеете дело. 

Если вы очень любите пробовать новое, а собеседница хочет променять картинг на ресторан? Тогда заканчивайте диалог, вы не сойдетесь. Яркие совместные эмоции позволят заполнить ту пустоту, которая возникает у людей во время первого свидания. Придумав интересное совместное занятие, вы лишаете себя необходимости задавать друг другу бессмысленные вопросы.

Как подготовиться к свиданию

Если вы пригласили девушку на свидание, и она ответила вам согласием. То это еще не значит, что вся работа выполнена. Наоборот, первая встреча имеет куда большую роль в сравнении с любовной перепиской. Прежде всего вы должны быть готовы к свиданию морально.

Попытайтесь заранее спланировать ваши действия. Подумайте, где вы встретитесь, что расскажете девушке, и какие вопросы будете задавать. Это не значит, что вы должны заучить список вопросов — удивительно, но некоторые мужчины поступают именно таким образом.

Однако подумайте о том, что вы будете говорить в паузах. Когда два мало знакомых друг другу человека молчат, общение становится слишком напряженным и тяжелым. Если вы сможете избегать таких ситуаций, то свидание пройдет отлично.

Когда вы продумали свое поведение, обратите внимание на свой внешний вид. Ведь девушка наряжается перед встречей с вами, и вам нужно сделать что-то подобное. Но это не повод надевать костюм, в котором вы десять лет назад пошли на выпускной. Иногда мужчины переоценивают рубашки и пиджаки. 

Подумайте, куда именно вы пойдете. Театр или опера? Тогда есть смысл надеть что-то официозное. Только сразу же подумайте, насколько вам идет ваша одежда. Быть может, в ней вы будете похожи не на серьезного мужчину, а на официанта — бывает и такое.

Ваша одежда должна быть органичной месту проведения свидания и вам самим. Несоответствие покажет вас с негативной стороны. Не вздумайте брать костюм напрокат, иначе на втором свидании придется делать это вновь. Выберите лучшее из того, что есть в вашем шкафу, постирайте, погладьте и спокойно надевайте. Помните, что вы идете на свидание, а не на показ мод.

Не допускайте третьих лиц на свидание!

Иногда люди стесняются позвать человека на свидание, поэтому начинают придумывать различные варианты, чтобы не оставаться с девушкой наедине. Парные свидания — вероятно, самое худшее, что можно придумать из этого формата. Но некоторые мужчины считают нормальным позвать девушку повеселиться в компании друзей.

Например, вы собирались в бар или посмотреть футбол, а тут еще и девушку с сайта знакомств позвать можно. Во-первых, большинство девушек вам не просто откажут во встрече — они захотят навсегда забыть про ваше существование.

Во-вторых, на первой встрече вы будете показывать себя другому человеку, а в присутствии друзей вы начнете играть на публику. В итоге вы не сможете нормально поговорить с девушкой, и все ваше общение будет кривлянием, призванным преодолеть стеснение. Ничего хорошего из этого точно не получится.

Стесняетесь быть с девушкой наедине? Тогда заранее приготовьтесь к тому, что будет тяжело. А потом зажмурьте глаза, и пригласите собеседницу на свидание. Даже ваше стеснение будет восприниматься куда лучше, чем первое свидание в кругу вашей привычной компании. Ведь после первого свидания есть и второе, где вы уже будете более раскрепощенным — помните об этом.

Не пытайтесь купить девушку

Некоторые мужчины считают, что если они будут крутить кошельком перед носом девушки, то с ними тут же пойдут на свидание. Само собой, это не так. Не надо думать, что если вы пообещали купить цветы, и оплатить кафе, то девушка сразу же пойдет гладить свое лучшее платье.

Наоборот, вы покажете себя как человек, который не умеет общаться. Ведь настоящая любовь не покупается. Хотя мужчин, которые строят диалог подобным образом, на сайтах знакомств всегда много. И для порядочной девушки вы станете лишь очередным из них.

Думаете вы единственный, кто хвастается успешным бизнесом? Красивая девушка за день получает 10 сообщений от преуспевающих бизнесменов. И не важно, что большая часть из них работает в такси — многие готовы придумать себе карьеру и биографию, лишь бы уговорить ее на свидание.

В итоге вы будете выглядеть как очередной лжец даже в том случае, если вы действительно обеспеченный человек. Испорченная репутация — то, что очень тяжело исправить, так что не совершайте подобных глупостей. Используйте свое обаяние и юмор, а не денежные купюры.

Девушка позвала на свидание — с вас инициатива при встрече

Если девушка позвала вас на свидание, то вы не должны расслабляться. Возможно, вы слишком долго думали над приглашением, поэтому девушка взяла ситуацию в свои руки. Также вы должны учитывать, что если она проявила инициативу в переписке, то вам стоит сделать то же самое при встрече.

Например, придумать программу для свидания. Все-таки на одном приглашении взаимодействие не заканчивается. Не расслабляйтесь, и не думайте, что в вас уже влюбились, все немного сложнее.

Некоторые девушки сами по себе являются очень инициативными, это тоже нужно помнить. Вы не первый, кого она позвала на свидание, и у нее есть примеры мужчин, которые тут же расслабляются. Будьте лучше, чем они.

При этом приглашение нужно воспринимать правильно. Не пишите глупостей вроде «Ты в меня влюбилась». Возможно, девушка предприняла над собой усилие, чтобы пригласить вас. Представьте, как она будет себя чувствовать, если над ней посмеются? Будьте тактичным мужчиной, и воспринимайте приглашение, как комплимент, но не более того.

За первым свиданием должно быть второе

Если после первого свидания оба человека понимают, что эта встреча не последняя, то вы достигли успеха. Однако так случается не всегда, и это тоже стоит учитывать. Что-то может пойти не так. Иногда люди просто не могут расслабиться в компании друг друга — скорее всего они просто не подходят друг другу, так что не нужно зацикливать на этом свое внимание.

Узнайте как проходят встречи семейных пар парой, и насколько распространен такой формат встреч на сайтах знакомств, перейдя по ссылке здесь