Работа — не самая плохая тема, но будьте осторожны

Профессия может многое рассказать о человеке. Например, если вы художник, реставратор или музыкант, то в глазах других пользователей ваш авторитет резко повысится. Люди любят творческих людей, так уж устроен наш мир.

При этом не нужно уделять своей профессии слишком много слов. Вы можете просто указать свою профессию, или в двух словах объяснить, чем вы занимаетесь. Но если вы увлечетесь, и все ваше описание будет посвящено работе, то вы покажетесь немного нудным человеком. Может возникнуть ощущение, что вы и при встрече будете постоянно говорить про работу, а это не самый лучший вариант для свидания. В общем дали понять, кто вы, а потом сразу поменяли тему — вот это идеальный вариант.

При этом не все профессии подходят для того, чтобы активно говорить про них. Если вы работаете в офисе, и в вашей работе не происходит ничего интересного, то лучше вообще игнорировать эту тему. Это не значит, что вы должны стесняться своей профессии, скрывать ее тоже не нужно, просто о ней вы можете рассказать уже в личных сообщениях.

В профиле же, стоит рассказать что-то более интересное. Не забывайте о том, что личность человека не ограничивается профессией, и всегда есть более показательные стороны жизни.

Ваши хобби — это ваше лицо

Хобби имеют гораздо большее значение, чем работа, когда вы пытаетесь найти точки соприкосновения с человеком. Например, и вы, и девушка работаете строителем. Как думаете, насколько долго вы сможете обсуждать строительные материалы и виды отделки стен? Зато если вы и ваша собеседница любите старое французское кино, то вам будет без разницы, кто и где работает.

Учитывайте, что если у вас есть несколько хобби, то нет ничего страшного в том, чтобы написать про каждое из них. Вы смотрите много фильмов, ходите на уроки лепки, и бегаете по утрам? Тогда напишите про каждое из своих увлечений в анкете знакомств.

Так вы не только сразу обозначите точки соприкосновения с собеседником, но и покажете свою разносторонность. Человек, прочитавший ваше описание, поймет, что с вами ему будет интересно, ведь вы всегда ищете что-то новое.

А вот если у вас нет хобби, то это проблема. Тогда подумайте, чем вы любите заниматься. Если в вашей жизни есть только работа, то напишите, что вы слишком много работаете, но хотите учиться новым вещам.

Но не стоит обманывать людей. Ведь если вы напишете, что рисуете, то при общении в личных сообщениях ваша ложь станет причиной для окончания диалога. Также вам стоит задуматься о том, почему у вас нет хобби — это не самая лучшая характеристика для человека.

Смешной факт в анкете поможет найти человека с похожим чувством юмора

Совсем не обязательно превращать свою анкету в территорию серьезных фактов и грустных лиц. Вы можете рассказать интересный факт о себе. Вспомните, есть ли у вас истории, которые постоянно смешат друзей. Возможно, событие произошло давно или даже в детстве, но ведь оно не станет от этого менее смешным и интересным.

При этом понятие "смешное" является очень субъективным, и это большой плюс. Например, ваша смешная история рассмешит всего пару человек. Может показаться, что это плохо, но на самом деле ваш профиль выделит людей, которые вам подходят. Когда у собеседников разное чувство юмора, то диалог всегда становится напряженным и проблемным. Ваша смешная история станет неким порогом, через который перешагнут единицы, зато с ними вы будете чувствовать себя отлично, и будете на одной волне.

Некоторые смешные истории будут выставлять вас в позитивном ключе, другие могут показать ваши слабые стороны. В этом нет ничего плохого, однако не забывайте о том, что вы не должны унижать себя и свое достоинство. Смеяться над собой можно, но не так, чтобы к вам в итоге относились как к шуту. Первое впечатление имеет огромное значение, помните об этом.

Предпочтения в культуре — это отличный ход на будущее

Если хобби покажут вашу активность, то предпочтения в культуре покажут другую сторону вашей жизни. Например, вы можете записать группы, которые слушаете по пути на работу или учебу. Это очень хороший способ рассказать о себе буквально одним предложением. «Работаю продавцом, еду на работу под The Cure» — хороший вариант, который сразу же объяснит о вас.

Если получится, то можно еще и пошутить на эту тему. Так ваш профиль станет не только информативным, но и забавным. А это тоже большой плюс для последующего общения.

Перечисление любимых фильмов и режиссеров — еще один способ показать одну из сторон своей личности. Не забывайте о том, что в случае удачной переписки с собеседником вы будете проводить время вместе. Если в вашем профиле написано, что в случае удачного знакомства вы будете смотреть фильмы Тарантино у вас дома на большом экране, то это отличная анкета. Вы не только покажете, какие у вас предпочтения, но еще и зададите стартовую тему для переписки. Вы облегчите жизнь и себе, и собеседнице, а это многого стоит.

Иногда работают и негативные сообщения о культуре. Например, вышел какой-нибудь фильм, и теперь его обсуждают буквально везде. В профиле можно написать что-то вроде «пожалуйста, не пиши мне про этот фильм». Это еще один способ покрыть начало беседы, плюс вы расскажете о своей вовлеченности в культурный контекст.

Аккуратнее с образованием

Образование — очень скользкая тема на сайте знакомств. Иногда можно увидеть анкету взрослого человека, который сообщает, что у него "два высших". При этом никто и никогда не рассказывает, что это за образование. В итоге читатель получает информацию, которая ничего для него не значит. Зато автор такой анкеты начинает выглядеть как хвастун, который хвастается воздухом. 

Ну два высших — и что теперь? Человек умный? Информации об этом нет. Человек имеет интересную профессию? Тоже не факт, даже 10 образований не дают никаких гарантий. Зато мы видим какое-то чувство превосходства, связанное исключительно с дипломами.

Интересно, что помимо людей с двумя высшими про образование на сайтах знакомств активно пишут только студенты. Будущий филолог, будущий биолог, будущий архитектор — обычно формулировка выглядит именно так. Но в отличии от рассказа про два высших, здесь есть смысл.

Например, студентка учится на факультете философии. Это означает, что она занята изучением философских работ — а это уже более чем серьезная тема для разговора, если собеседник знаком с материалом. Можно сказать, что описание своего обучения показывает темы, которыми человек окружен, а это более чем полезная информация.

Если вы взрослый человек и работаете по специальности, то писать про образование, само собой, не нужно. Это глупо и не несет никакой информации. Ваша профессия окажется исчерпывающим описанием основной деятельности, дополнять ее рассказом про диплом совсем не обязательно.

Цели пребывания на сайте расскажут про вас

Очень важной частью вашей анкеты являются цели пребывания на сайте. Во-первых, они отсеивают людей, с которыми вы не сойдетесь. Если вы ищете только флирт, а девушка заинтересована в серьезных отношениях, то ваше знакомство не имеет особого смысла — вы довольно быстро потеряете интерес друг к другу.

При этом цели показывают и ваш характер. Если вы ищете только серьезные отношения, то сразу же показываете ваше отношение к жизни. Нет времени на глупости и мелочи — ваш девиз, который читается между строк. Желание простых удовольствий и интрижек показывает вас с иной стороны. Подобная информация всегда прекрасно сочетается с описанием профессии и хобби. В итоге человек, прочитавший всего несколько предложений, будет понимать, стоит ли с вами знакомиться.

А вот большое количество разных целей может восприниматься плохо. Возникнет ощущение, что вы сами не знаете, чего хотите. По сути, подобный знак заставит человека, ищущего серьезные отношения, относиться к вам как к легкомысленному пользователю. Даже если вы плохо представляете, что ищете, то нужно правильно упаковать свои мысли. В противном случае вы отпугиваете потенциальные знакомства.

«Это не для меня» — перечислите неприемлемые вещи

Точно также, как цели знакомства говорят о вас, неприемлемые для вас вещи также раскроют ваш характер. Главное, чтобы они никак не противоречили вашим желаниям. Если вы ищете только серьезные отношения, то можете дополнить анкету информацией о том, что вам точно не нужна любовница. 

Также вы можете написать о том, что для вас кажется неприемлемым в людях. Например, вредные привычки или какое-то свойство характера, с которым вам будет тяжело.

Не стесняйтесь писать об этом в анкете, иначе придется говорить то же самое людям в личных сообщениях. Во-первых, не всегда приятно отказывать людям. Во-вторых, таких диалогов может быть очень много, и они отнимут много времени. Лучше сразу предупредить потенциальных собеседников о том, что вам не нравится.

Не стесняйтесь говорить и про внешность. Девушки, например, довольно часто пишут о росте мужчины, с которым хотят познакомиться. Для них это важно. Мужчины тоже имеют право рассказать о внешности своей собеседницы, только не нужно впадать в крайности. Не пишите про супермодель, и не оскорбляйте тех, кто вам не подходит. Грубость отталкивает, помните об этом. Будьте деликатны, и думайте о том, что ваша грубость помешает познакомиться с теми, кто вашим параметрам соответствует.

Дополнение к фотографиям — хорошее описание

Если у вас есть неоднозначные фотографии, то вы можете написать про них в описании. Это довольно хороший способ не только оставить взор других пользователей на странице, но и заставить их пересмотреть фотографии в профиле.

Например, на одной из ваших фотографий у вас перевязана рука. Можно в двух словах рассказать, что с ней случилось — здесь есть место либо для интересной истории, либо для шутки. Проявите фантазию, и не бойтесь показаться забавным, это большой плюс. При этом не пишите банальных вещей.

Если на фотографии вы сидите на лошади, то совсем не обязательно писать что-то вроде "Я сижу на лошади" — удивительно, но некоторые пользователи поступают именно так. Если у вас есть фотография, которая что-то пародирует, или к чему-либо отсылает, то можно написать об этом. Письменное дополнение к фотографиям всегда придает особый контекст, из-за этого вы начинаете восприниматься как личность, а не как картинка.

Это особенно важно на сайте знакомств, ведь пользователи могут просматривать по 10 фотографий разных людей в минуту, из-за этого сама по себе внешность начинает играть меньшую роль. Даже пара слов заставят фотографию ожить.

О чем не надо писать: болезни оставьте врачам

Есть вещи, о которых лучше не сообщать в описании. В их число входят болезни. Так уж вышло, что некоторые люди любят жаловаться на здоровье настолько, что говорят об этом уже при знакомстве. Само собой, это отталкивает пользователей. В последнее время люди все чаще сообщают о своих ментальных проблемах чуть ли не первому встречному, что редко позитивно влияет на общение.

Если вы начали жаловаться еще до начала общения, то как вы будете вести себя потом — именно так про вас подумает потенциальная собеседница, после чего начнет листать другие профили. Если у вас что-то болит, то расскажите об этом врачу. Если у вас есть серьезное заболевание, то расскажите о нем при личном общении, не нужно кричать о нем на весь мир, тогда с вами никто не захочет разговаривать.

У людей достаточно собственных проблем, чтобы принимать близко к сердцу чужие. А чувство жалости еще никогда не делало знакомства успешными, скорее наоборот.

Но это еще не значит, что нужно писать про болячки в первом же сообщении. Всему свое время. Возможно, о них вообще и не стоит говорить, это личное дело, которое никого не касается и никого не привлекает. Кроме врачей. Но они получают за это деньги, а пользователи сайтов знакомств получают лишь испорченное настроение.

Неудачный прошлый опыт отношений отталкивает 

Некоторые парни считают нормой рассказывать про предыдущие отношения всему миру. При этом постоянно выясняется, что бывшая девушка была ужасным человеком, а сам мужчина почти святой и вообще прекрасный. 

Никогда не пишите об этом в профиле! Во-первых, это выдает ваш эгоизм, ведь вы считаете, что ваши проблемы кого-нибудь волнуют, в том числе и незнакомых людей. Во-вторых, так вы покажете свое отношение к девушкам. Если вы так говорите про бывшую, то кто захочет становиться вашей нынешней?

В то же время существует определенная женская солидарность. «Девушка бросила вас не просто так, причины были» — чуть ли не первая мысль у потенциальной собеседницы. А еще она подумает о том, что теперь вы постоянно будете говорить про свои прошлые отношения. Никто не любит слушать про это — запомните это навсегда.

Как только девушка слышит фразы вроде «а вот моя бывшая», она сразу же хочет стать новой бывшей, и исчезнуть куда подальше. Не испытывайте судьбу, и оставляйте неудачный опыт у себя в голове. Уже потом, спустя долгое время общения с девушкой, вы можете рассказать ей об этом. Но это тема даже не для первого свидания, не говоря уже о профиле на сайте знакомств.

Меньше занудства

Если вы любите классическую музыку, то не нужно писать, как вы обожаете Бетховена, и не понимаете, как можно слушать рэп. Подобные сообщения выдают не только зануду, но и не особенно умного человека, который считает всех людей одинаковыми.

У вас возвышенный вкус? Постарайтесь рассказать о нем так, чтобы никого не оскорбить. Некоторые мужчины доходят до того, что называют женщин с каким-либо интересом тупыми. Само собой, им потом не пишут вообще никакие женщины.

Попытайтесь написать анкету так, чтобы девушка не уснула к середине описания. Некоторые люди зачем-то стараются уместить в простом профиле чуть ли не всю свою биографию, сдабривая ее настолько скучными фактами, что чтение приносит физическую боль.

Много раз подумайте о том, что людям было бы интересно узнать о вас. Рассказ о коллеге по офису, который лучше всех играет в "Сапера" и "Косынку", не понравится никому кроме вашего коллеги. Никто не любит зануд, даже другие зануды их избегают.

При этом ваша анкета должна соответствовать вашим целям. Если вы ищете любовницу, то не нужно рассказывать про ваш великий интеллект, а также знание десяти мертвых языков. Хотите простую интрижку? Покажите, что вы смешной и интересный, не нужно читать лекцию. Если же вы пытаетесь своей анкетой показать превосходство над другими пользователями, то наслаждаться своими талантами придется в одиночку.

Аккуратнее со своими недостатками

Некоторые мужчины пишут в своем профиле о своих недостатках. Это очень тонкий лед, под который можно с легкостью провалиться. Ваши недостатки не должны быть критичными. Если вы забываете чистить зубы, то не нужно писать об этом в профиле — лучше приучите себя чистить зубы хотя бы один раз в день.

Не нужно писать о том, что вы очень плохой человек или то, что вы постоянно обманываете других людей. Некоторые люди пытаются создать себе образ плохого парня, поэтому вешают на себя массу небольших недостатков. Например, говорят о том, что постоянно дерутся и вообще все из себя панки. 

При этом на первой встрече с девушкой они заикаются, и боятся сказать лишнее слово. Весь образ рассыпается, и общаться с таким мужчиной девушка в итоге не хочет. Говорите о себе честно.

Некоторые пишут о недостатках для того, чтобы вызвать чувство жалости. На самом деле нет никаких причин считать, что жалость поможет понравиться девушке. Чтобы сочувствовать и сопереживать, нужно знать человека. Именно по этой причине люди плачут в конце фильма, а не в начале, когда еще не изучили персонажа. Можно показаться смешным, но нельзя показаться жалким — так вы оттолкнете все потенциальные знакомства.

Все настоящие недостатки проявляются при общении. Вы можете даже не догадываться о том, что они есть. Возможно, вы постоянно перебиваете людей, но даже не замечаете этого.

Завышенные требования при знакомстве — это проблема новичков

Если вы указываете критерии, которым должна соответствовать девушка, то учитывайте, что под них должен кто-то подходить. Если вам нужна девушка с внешностью Меган Фокс, то подумайте, как выглядите вы сами. Иногда доходит до комичного — стареющий и лысеющий мужчина с большим животом пишет в профиле о том, что если у девушки есть лишний вес, то она ему точно не подойдет.

На это смотрит очень стройная девушка, и понимает, что общаться с таким человеком ей точно не хочется. Иногда завышенные требования сообщают о человеке больше, чем описание работы, хобби и его личной жизни.

Ваши требования должны быть реальными и выполнимыми. В противном случае вы отпугиваете от себя всех людей. Также вы сами должны соответствовать этим критериям, иначе предъявлять их другим людям просто бессмысленно. Особенно забавно выглядят ситуации, когда мужчина расписывает в профиле какую-то идеальную девушку, которую хочет найти. А потом пишет вообще всем подряд в надежде на флирт.

Кроме смеха и отвращения подобное отношение ничего не вызывает. Всегда учитывайте, что вы будете общаться с реальными людьми, у которых есть недостатки. Идеальные люди есть только в кино и модных журналах.

Перечисленные выше советы помогут вам составить хороший профиль не только на Мордоленте, но и на любом другом сайте знакомств. Будьте честны с собой, и позволяйте другим людям быть настоящими. Тогда знакомства будут приносить вам максимальное удовольствие, а собеседники будут соответствовать вашим ожиданиям.

Узнайте как отказать девушке не обидев, перейдя по ссылке здесь