Если вы не выделитесь на сайте знакомств, то шансов познакомиться нет

Первое сообщение имеет несколько задач, невыполнение которых сведет вероятность адекватного общения к нулю. Первая — заложить основу для дальнейшей переписки. В идеале первое сообщение определяет вектор, по которому будет продолжаться общение. Разговоры о профессиях или хобби, а может быть и про музыку — именно в самом начале вы выбираете путь, который, по вашему мнению, вам подойдет. В будущем вы сможете его изменить, но для этого нужно правильно начать.

Вторая задача первого сообщения — это проверка вас девушкой на адекватность. Если вы не пишите пошлости, гадости и глупости, то проверка будет считаться пройденной, и вы продолжите нормально общаться. Некоторые девушки совершают большинство блокировок уже на этапе начала общения. Если вас не добавили в черный список, значит свою задачу минимум вы уже выполнили, и можно спокойно продолжать начатое.

Вероятно, самая главная задача первого сообщения — выделиться среди прочих мужчин на сайте знакомств. Кажется, что довольно сложно всего одним сообщением создать ситуацию, при которой вы встаете на несколько ступеней выше своих конкурентов. Однако сайты знакомств имеют свои законы. 

Представьте, что девушка на час вышла с сайта знакомств, а потом туда вернулась. И у нее 20 новых сообщений от 20 разных мужчин. Она листает чаты, некоторые из них она даже не хочет открывать. Почему? Потому, что там одинаковые сообщения. Это скорее всего будут бесконечные "Привет" или "Чем занимаешься?".

Подобные сообщения заставляют ее листать диалоги без особенного интереса. А потом она видит что-то действительно интересное и открывает диалог. Вполне возможно, что к другим чатам она уже больше никогда и не вернется. Правильное первое сообщение — это ваш инструмент, и пользуйтесь им грамотно. В противном случае вам могут никогда не ответить.

Отправьте девушке в первом сообщении информацию о себе

Один из вариантов для начала общения — небольшая справка о себе. Сразу стоит заметить, что использовать его стоит не так часто. Нужно обратить внимание на профиль девушки.

Если вы видите очень точную информацию, которую она написала о себе. А ваш профиль почти пустой, то можно начать общение с короткого рассказа о себе. Посмотрите на темы, которые она затрагивала в анкете, и напишите об этом же. Профессия, хобби, увлечения — если девушка написала об этом, то последуйте ее примеру.

Важно учитывать и цель знакомства, которую она указала. Если она ищет серьезные отношения, то ваша презентация о себе получится уместной. Однако если она не ищет ничего серьезного, то ваш серьезный рассказ будет выглядеть странно. То есть всему свое место.

Не забывайте о том, что женщина вас не знает, поэтому какие-то точные детали ей не нужны. Наоборот, вы должны коротко и обширно рассказать о том, что присутствует в вашей жизни. Подробности возникнут позже, когда девушка задаст дополнительные вопросы.

Возможно, какой-то отдельный факт ее зацепит настолько сильно, что у вас сразу же появится тема для разговора. Например, у вас необычная работа — это вполне хорошая зацепка для начала общения.

Напишите комментарий к профилю девушки

Если вы начинаете общение с некого комментария к профилю, то значит даете понять, что изучили анкету девушки. А это уже большой плюс к вашему образу — ведь некоторые мужчины вообще не обращают внимание на описание, чем раздражают девушек. Вы даже можете задать дополнительный вопрос к одному из ее утверждений.

Например, спросить про хобби или работу. При этом вопрос должен быть не слишком банальный. Например, если девушка работает художницей, то не нужно спрашивать о том, нравится ли ей рисовать. Скорее всего, ей нравится, и это не та тема, которую можно обсуждать долго. Зато вы можете спросить про способ, которым она рисует — использует ли она графический планшет, например, и как долго она к нему привыкала.

Таким образом, она сразу же поймет, что вы действительно заинтересованы в общении с ней. И даст вам развернутый ответ.

Ваше сообщение должно служить началом общения. Постарайтесь придумать вопрос, на который тяжело ответить словами "да" или "нет". Пусть она напишет пару предложений, а вы используете новую информацию для продолжения общения.

Вы можете чувствовать себя как шпион, который по крупицам собирает важные сведения, чтобы на их основе придумывать новые вопросы. Чем лучше будет первое сообщение, тем быстрее ваше общение с девушкой станет естественным.

Комментарий к фотографии девушки — это более опасный путь

В отличии от анкеты, фотографии девушек привлекают внимание всех мужчин. По этой причине ваш отзыв о фотографии не будет выглядеть оригинальным, особенно если вы сделаете стандартный комплимент. Написать что-то типа «Красивая фотография» — это не самый лучший способ начать знакомство. 

Другое дело — обратить внимание на детали. Например, на место, где было сделано фото. Отметьте, что были там, или задайте вопрос, если снимок выделяется чем-то необычным.

Девушка на лошади? Тогда спросите, регулярно ли она катается на лошадях. И есть вероятность, что вы сразу же найдете с ней тему для длительного общения. Также можно отметить предмет одежды или эмоции, если они тоже выделяются. Так вы покажете, что выделяетесь среди массы мужчин, обративших внимание на что-то банальное и не очень интересное.

Еще один важный момент — не нужно выпрашивать у девушки больше фотографий. Некоторые девушки добавляют в профиль всего лишь один снимок. Конечно, это не самый лучший ход с их стороны, однако не нужно первым же сообщением выпрашивать дополнительные фотографии. Так вы дадите понять, что вас интересует только внешность, что покажет вас как довольно поверхностного человека. Довольствуйтесь тем, что у вас есть, а за это вас вознаградят фотографиями, но немножко позже.

Хорошая шутка — это ваш друг при знакомстве с девушкой

Начинать общение с шутки — это всегда правильный подход. Однако стоит аккуратно выбирать объект вашей иронии. Например, смеяться с внешности девушки не стоит, это точно не лучший вариант для начала общения. Можно посмеяться с сайта знакомств — например, отметить функцию, которая кажется вам странной.

Еще можно пошутить про работу или про хобби девушки, но не впадайте в банальность. Девушки, которые катаются на лошадях, слышат шутки про наездниц каждый день, так что не вздумайте шутить об этом — весь ваш позитивный настрой окажется бесполезным из-за того, что вы сразу же начали действовать на нервы.

Можно спародировать стандартный диалог, однако пародия должна быть очевидной. Вполне неплохим вариантом окажется и самоирония, но не превращайте ее в унижения самого себя. Смеяться над собой нужно уметь, некоторые делают это с таким рвением, что не совсем понятно, где юмор, а где оскорбление.

Нужно учитывать и то, что чувство юмора у всех разное. Кого-то рассмешит ваша шутка, а кто-то ее даже не поймет. Расстраиваться не нужно, ведь если у вас и у девушки не совпадает чувство юмора. То слишком высока вероятность того, что все ваше общение обречено на провал. Лучше понять это уже в самом начале вашего общения.

Почему не нужно задавать девушке вопрос: «Что ищешь?»

Пожалуй, самый ненавидимый девушками вопрос на сайтах знакомств звучит, как «Что ты здесь ищешь?». Даже когда девушка решается на него ответить, то она все равно подсознательно уже готовится к завершению диалога с вами. Дело в том, что этот вопрос очень часто имеет ответ уже в описании. Девушка пишет, что ищет серьезные отношения, а потом у нее то же самое спрашивают в личных сообщениях.

Само собой, это говорит о том, что мужчина не удосужился потратить хотя бы 10 секунд на изучение профиля женщины, которой пишет. А это значит, что он всем пишет одно и то же. Быть одной из тысяч ей не хочется, так что такой диалог сразу обречен на неудачу.

Вторая проблема этого вопроса — это второе дно и намек на что-то мимолетное. Как правило, мужчины задают подобный вопрос с надеждой на то, что девушка ответит что-то про одноразовые встречи. Вот только в жизни так никогда не работает.

Даже если женщина заинтересована в встречах раз в пару недель, она не скажет об этом сразу же, тем более если задать ей такой прямой вопрос. Удивительно, но огромное количество мужчин не понимают этого. Они могут бесконечно задавать этот вопрос разным девушкам, но так и не сделать вывод. 

То есть им девушки не отвечают, а они все равно им пишут. Либо отвечают, но ответ звучит так, что диалог сразу же прекращается. В общем ничего хорошего в таком старте общения нет. Забудьте про этот вопрос, ответ вы на него и так получите, но где-то между строк.

«Привет. Как дела? Что делаешь?»

Связка из этих трех предложений является еще одним способом убить у девушки весь интерес к себе. Иногда на их месте появляется что-то вроде «Как настроение?» — от подобных изменений результат не меняется. Вы все также пишете глупость, а девушка все также не хочет с вами разговаривать.

Многие не понимают, что же не так с вопросом «Как дела?». Но подумайте об этом хотя бы пару минут. Незнакомый человек спрашивает, как у вас дела — что вы можете ему ответить?

Во-первых, он ничего не знает о вашей жизни и ваших "предыдущих" делах. Во-вторых, если дела не очень, то придется объяснять, что именно идет не так. Готовы ли вы делится с незнакомым человеком своими проблемами и переживаниями?

Самое смешное в этом то, что иногда девушка сообщает о том, что у нее не так в жизни. И что же она получает взамен? К ней начинают приставать. Причем мужчина делает это так, словно и не было никакого разговора о проблемах. «Ой, у тебя проблемы с работой и болит поясница? Очень жаль. Кстати, приезжай ко мне в гости!» — неудивительно, что после пары таких диалогов девушка прощается с идеей о том, что есть смысл хоть как-то отвечать на подобные вопросы.

Вопрос «Что делаешь?» тоже напрочь лишен смысла. Он банальный и заставляет рассказывать о своем нынешнем состоянии. Девушка работает? Это значит, что ей не очень удобно с вами беседовать. Отдыхает? Мужчина тут же попытается пригласить ее на свидание.

Все это работает не в пользу мужчин. Постарайтесь не использовать банальные приветствия, так как они уже не работают.

Не пишите девушке шаблонных комплиментов из интернета

Есть определенный тип мужчин, которые не очень хорошо понимают особенности общения в интернете. Например, нельзя брать странные комплименты из интернета, и присылать их всем девушкам подряд — это выглядит глупо. Если хоть 10 секунд потратить на использование поисковой системы, то можно найти кучу примеров, как не надо знакомиться с девушками. 

«Я околдован твоей красотой, как в самой волшебной сказке!» — такой комплимент советует отправить девушке один из сайтов, где мужчины учатся общаться с красотками. Как вы думаете, девушка хочет получить такой комплимент? Представьте, что вы находитесь на сайте знакомств, и еще ни разу не общались с женщиной. После чего присылаете ей самый банальный в мире комплимент. Если разбирать его серьезно, то станет понятно, что это просто набор слов, так как он не относится к конкретным людям. Это то же самое, что назвать женщину - женщиной. Вы, конечно, правы, только какую информацию вы до нее донесли? То же самое и с подобными комплиментами.

Комплименты должны быть индивидуальными. Девушка видит, что вы написали сообщение, которое относится именно к ней, и ей становится приятно. Как только вы отправляете ей что-то очень общее, то она понимает, что вы общаетесь со всеми людьми по одному и тому же шаблону. И очевидно, что в этом случае продолжение общения не случится. Она будет вас игнорировать. 

Более того, девушки очень любят обсуждать с подругами подобные сообщения. Они получают их постоянно, так что кроме юмора они ничего не вызывают. Вряд ли ваша цель — стать объектом для шуток от людей, которые никогда не захотят встретиться с вами в реальной жизни.

При знакомстве не делайте девушке никаких упреков

Иногда мужчины забывают, что их на сайтах знакомств всегда больше, чем женщин. По этой причине они ведут себя так, будто им все должны. Начинаются поиски недостатков у женщин, которым они пишут. Стоит ли говорить, что такая стратегия обречена на провал?

Например, у девушки есть опечатка в профиле. Стоит ли об этом ей говорить? Вряд ли. А если у нее есть ошибка в каком-то слове или не хватает одной запятой? Ну да, вы это заметили, однако вы же не на уроке русского языка. 

Захочет ли общаться с вами человек, который в качестве приветствия получил упрек. Вы посоветовали ей исправить ошибку, что же можно получить взамен? Вероятно, девушка действительно исправит ошибку, вот только вы об этом не узнаете, так как вас она заблокирует.

Во-первых, вы выдаете в себе зануду, во-вторых, вы с самого начала стали унижать женщину. Она этого вам не простит. А некоторые особо умные мужчины доходят до того, что критикуют фотографии девушки. Они могут осудить собеседницу за то, что снимки слишком откровенные — например, видно голое плечо, а мужчина уже сходит из-за этого с ума.

При этом между людьми нет не то что отношений — они даже никогда не виделись, а мужчина уже начал устанавливать какие-то правила. Стоит ли говорить, что это путь к блокировке его аккаунта? Иногда мужчины дают девушке советы по поводу ее внешности. На старой фотографии волосы длинные, а на новой короткие — тут мужчина обнаруживает в себе способности стилиста, и сообщает, что раньше было лучше. Что делать девушке в такой ситуации? Отращивать новые волосы за вечер? Или говорить «да, ты прав, я сейчас некрасивая, спасибо что заметил!»? Само собой, она отправит такого советчика в черный список.

Еще чаще мужчины пишут про ее лишний вес. Неизвестно, с чего они вообще взяли, что девушки должны выглядеть именно так, чтобы нравится конкретному неизвестному мужчине, но сообщить о своих предпочтениях в паре с упреком, они способны.

Сайт знакомств — не то место, где нужно делать людям замечания, и учить их жизни. Если вам что-то не нравится в человеке, общайтесь с другим, благо пользователей всегда много. На Мордоленте огромное количество девушек и парней, так что не портите настроение собеседнику — начинайте новый диалог, и стройте счастье с теми, кто вам полностью подходит.

Не начинайте переписку с девушкой с перечисления проблем

Если вы в первом же сообщении скажете, что девушки на сайте знакомств вас игнорируют, то не удивляйтесь отсутствию ответа. Нельзя начинать общение с перечисления своих проблем или комплексов. Вы покажете себя с самой худшей стороны.

Тогда девушка будет изучать не вас, а ваши проблемы — естественно это отвернет ее от вас. Также не жалуйтесь на других девушек. Собеседница подумает, что она может стать следующим человеком, о котором вы будете рассказывать в негативном ключе.

Чем больше позитива вы несете, тем легче с вами общаться. Никто не хочет впускать в свою жизнь тех, кто будет постоянно портить настроение. О своих проблемах вы сможете поговорить уже после того, как достаточно сблизитесь, а на первом этапе нужно внимательнее относиться к сказанным словам.

При знакомстве важна реакция девушки на ваше первое сообщение

Уже по ответу на ваше первое сообщение можно многое сказать о перспективах диалога. Сухой ответ от девушки — это не самое приятное, что можно получить, но даже это лучше, чем отсутствие ответа. Затем вы должны проанализировать ее ответ.

Важно отмечать и время ответа. Если вам ответили сразу же, то вы должны продолжить беседу. Некоторые мужчины не знают, что написать, из-за чего откладывают диалог на потом. Так уж выходит, что потом девушка будет отвечать менее охотно. Не ждите чуда, и пишите девушке ответ, как можно быстрее. Через сутки собеседница и не вспомнит, кто вы такой — особенно в случае, если ее ответ был слишком сухим.

Идеальный ответ девушки на ваше первое сообщение — это ответ на ваш вопрос, с неким намеком на продолжение беседы. Например, девушка о чем-то спрашивает вас. Можно с уверенностью сказать, что она готова продолжить с вами знакомиться. Воспользуйтесь ее импульсом, и развивайте диалог в ту сторону, которая вам покажется правильной в этой ситуации.

Продолжительное использование сайтов знакомств позволяет быстро оценивать не только профили пользователей, но и их настроение. Чем чаще вы общаетесь с девушками, тем лучше знаете стиль общения, который они выберут.

Со временем вы будете автоматически определять степень заинтересованности девушки в беседе. А до тех пор можно пользоваться вышеуказанными советами, которые помогут на любом сайте знакомств, в том числе и на Мордоленте.

Узнайте, как пригласить девушку на свидание, перейдя по ссылке здесь